Дочка писает и какает в штанишки

Екатерина 14.09.2013

Здравствуйте,моя дочка Софья 2г 10м по чуть писает в штанишки,трусики всегда мокрые!прошу сходить на горшочек,пытаюсь высадить,говорит что не хочет,начинает убегать!а через 5-7 минут трусики будт мокрыми.ночью по 4 раза бывает,воды на ночь не много пьет,когда высаживаю ночью писает,утром сухая,сама встает как проснется и бегом на горшок!всегда писает в горшок только когда болеет с температурой высокой!сначала говорит,потом бежит!когда здорова,или нет температуры,опять все заново!особенно когда в гости детки приходят,может заиграться,я напоминаю,а она говорит что не хочет,а трусы уже мокрые!когда только вдвоем дома больше недели начинат ходить на горшок,стоит только кому либо прийти все начинается снова,может и час ходить мокрая по колено потом сама садится писать,я не понимаю как с этим быть,к каким врачам идти?и горшок прятала,так педиатр советовала,она плачет хочу в горшочек,ставлю горшок,а она мокрая ходит.Ну а еще мы какаем по чуть-чуть,невролог сказал проблем нет,но проблемы начались,теперь запоры по 7 дней,потом сама ходит со слезами и кровью!гастроэнтеролог посадил на диету и сказал что это психологическая проблема,надо объяснять и хвалить когда случится,а случается редко и больно!надо делать клизму каждые 2 дня,а она жутко боится клизм и свечей!не сделаю я ей еще одну травму делая постоянно клизмы,она очень их боится?проблем куча,дайте ответ,пожалуйста,хоть на один вопрос!

Здравствуйте,Екатерина.Отвечу сразу на все.Дочка у Вас,быстрее всего, вымогает внимание и любовь.Когда она мокрая-мама всегда с ней и разговаривает с ней,и,значит,она получает то,что хочет-иметь маму рядом.Когда Вы говорите-Вы неделю вместе-проблема уходит.Ведь,Вы вместе,и ей не надо Вам мстить или привлекать внимание.Когда кто-то приходит-появляется ревность-и ей не выгодно ходить на горшок,так как нужно отобрать маму.Когда она болеет-мама снова всегда рядом,поэтому.манипуляции с мокрыми трусиками не нужны.Она хитрее Вас,и ни перед чем не остановится,чтобы получить от Вас ласку,теплоту,поцелуи,объятья,внимания столько-сколько ей нужно ,чтобы чувствовать себя любимой.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград