У меня проблемы в жизне

эмма 14.09.2013

Я все время плачу...в прошлом году закончила бакалавр ,училась на отлично ,думала что палучу красный диплом ,но из за 0,5 баллов не получили и с этого дня у меня началась черная полоса в жизни ...сначала проблемы с магистратурой ,потом с поиском работы ,я не могу сдать даже элементарные тесты ,хотя всегда гордилась своим умом ,и на последок ,мне уже 21 ,а у меня некогда даже друга не было,хотя многие говорят что я красивая...вообшем ,из того что я планировала на этот год ,обсалютно нечего не получилось и сейчас у меня депрессия ,я не ем ,не выхожу из комнаты ,всегда агресивна с близкими (по этому избегаю их)...посаветуйте пожалуйста что мне делать ,как вернуть удачу????

Житкова Марина Владимировна

Добрый день, Эмма!

Иногда в  нашей жизни действительно начинается "черная полоса", выход из которой можно найти просто переждав ее. Но дело в том, что это не всегда работать. Иногда как бы мы не ждали, не терпели все сложности, ничего не выходит и ничего не меняться. Мы строим планы и все без толку....

А на сколько Вы уверены, что путь который Вы выбрали именно Ваш путь? Иногда все происходит не так, как мы планировали, по причине того, что это не наш путь. И силы которые необходимы на движение вперед уходят просто у пустоту. И спустя некоторое время человек начинает понимать, что если бы он свернул на другую тропинку 2 года назад, все случилось бы иначе или тот путь был бы намного короче.

Но есть еще один вариант. Может быть Вы выбрали именно тот путь, который Ваш. Но жизнь проверят Вас на терпение, выносливоть. И вы сможете пройти вперед и реализовать себя и свои планы, только преодолев все внутренние переживания, которые мешают Вам дальше.

 Но на мой взгляд, самым верным решением, в данной ситуации стоит просто остановить и подумать, почему в Вашей жизни происходит все именно так как он есть. Быть может все так и должно происходить. А может есть способ изменить все или найти другой способ движения вперед.

С теплыми пожеланиями .

С уважением, Житкова Марина Владимировна, психолог Ростов-на-Дону

Здравствуйте,Эмма.Ваша ошибка в том,что Вы живете от слова-Я Должна и Так Нужно.Поэтому,Вы учились из чувства долга,а не желания.И Должны были получить красный диплом.Я Должна-это очень строгий ультиматум самой себе.И,если Вы не справились-то тогда Ваша критика говорит,что Вы-ничтожество и ни на что не способны.Ваша цензура загналаВас в депрессию.Выход-отказаться от словаДолжна и дать себе право на ошибки.И начать жить от словаМне Нравится и Я Хочу.Тогда цензура ослабнет,Вы вновь почувствуете себя хорошей и способной.К Вам придет и память и мудрость и уверенность.Если не справитесь-помощь психолога предпочтительна.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград