Не люблю мужа

Ира 14.09.2013

Здравствуйте.

Я замужем почти 3 года, есть прекрасная доченька 2,5 лет. Я познакомилась с будущим мужем в университете, он мне был симпатичен. Я считала, что у нас все несерьезно, и что это не последний мой мужчина. Но вскоре я узнала, что беременна от него и мы поженились. Никто из нас к этому готов не был. И он, и я в глубине души страдаем от того, что все это получилось так неосознанно.

До сих пор не могу принять и смириться с тем фактом, что живу с нелюбимым человеком. Не стерпелось и не слюбилось. Перед доченькой чувствую себя виноватой, что родилась она не желанной. Муж не самый плохой человек, но тепла между нами нету. Я его не люблю, и это мой самый главный недостаток. А он это хорошо чувствует. Переломить себя за это время так и не получилось.Не знаю ,что делать дальше. Руки давно уже опустились, живу,как в тумане.

Ира, вы взрослая женщина, которая отказывается принимать взрослые решения. В жизни все бывает, особенно когда мы юны и мозги еще полноценно не включились. Вышли за нелюбимого, попробовали пожить и даже полюбить. Не получилось. Что дальше? Что вы делаете с борщом, который не получился? Едите его пока не закончится или выливаете? Живете вы в тумане своих иллюзий и самообманов. Вам кажется, что все как-то само рассосется, а раз не рассасывается, то жизнь кончилась. Вы и только вы можете поменять эту ситуацию. Разберитесь, что вас останавливает от расхода с мужем. Жалость к нему? его как раз сейчас надо жалеть. потому что он живет с женщиной, которая его не любит и как вы правильно заметили, чувствует это. А мог бы встретить женщину, которая будет легко и радостно дарить ему тепло и нежность, а не мстить за случайную беременность. кстати, беременности случайными не бывают. У вас есть ребенок. не придумывайте себе, от любимого он или не от любимого. Он есть и он отдельный человек. а вот жить или не жить с его биологическим отцом - вам решать. Далее, если вы боитесь остаться одна, то сравните, что вам хуже, жить с нелюбимым или временно остаться с ребенком. что будет потом, опять таки зависит от вас. боитесь материальных трудностей, договаривайтесь с мужем.

Одно понятно, пришло время брать свою жизнь в свои руки, а не разрешать обстоятельствам и другим людям стоить ее по своему усмотрению. Вы готовы взрослеть?

всего вам самого хорошего, Ира.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель