Как мне быть?

Елена 14.09.2013

Прочитала,Ваш совет Айдане,у меня тоже самое,но по жежче,мне 38 лет,ему 31.Прожили вместе 5 лет,душа в душу,не на секунду не отпускал,думала,все,МОЕЕЕЕЕЕ,и вот забеременела,а он сказал делай,что хочешь,и уже неделю не звонит.Мне сказали,что у него уже другая,а я реву и не знаю,что делать.....Была замужем,до него двое детей,взрослые,но его любила и хотела иметь и он хотел ребенка,а вот изменился и игнор.КАК БЫТЬ?Посоветуйте, либо напиши лично мне

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Елена, сочувствую вашей непростой ситуации. В отношениях всегда два человека, если один уходит, то другой может либо это принять, либо что-то пытаться сделать, но важно быть готовым к тому, что попытки могут не увенчаться успехом.

Первое, чтобы хотелось уточнить, пытались ли вы выяснить такое поведение вашего мужчины? Одно дело, что он вам не звонит, другое, ищите ли вы с ним встречи и пытаетесь ли выяснить все напрямую с ним?

То что вы  ревете, на мой взгляд, это скорее хорошо, что вы не закрываете свои переживания. Но другой вопрос, осознаете ли вы, что вы переживаете? Какие чувства у вас вызывает сложившаяся ситуация?

Бывает такое, что человек хотел одно, а затем передумал и ничего с этим уже поделать нельзя.

Елена, я бы вам предложила первое переживать то, что случилось. Не переживать в одиночку, заручиться поддержкой близких людей и разрешать себе плакать, горевать, страдать о случившемся. Затем попробовать осмыслить, чего вы для себя хотите? И что из этого «хотите» реально можете сделать? Хотя бы минимальные шаги, которые вы в силах предпринимать?

Если у вас есть возможность, обратиться к психологу очно, чтобы в вашем положении быстрее стабилизировать ваше эмоциональное состояние.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы