Нужно что-то менять

Екатерина 14.09.2013

Здравствуйте,меня зовут Екатерина. Мне 18 лет,на данный момент нахожусь в поисках работы,причиной тому стали недавние отношения с молодым человеком. Познакомились с ним через некий ресурс знакомств,общались 3 месяца в интернете. Приехал-тут же стали встречаться. Развитие отношений произошло очень быстро,конфетно-букетный период был сразу выкинут,хотя мне очень хотелось романтики,но перед этим мололой человек рассказал,как его предыдущие экс-спутницы "высасывали" из него деньги. На что я решила не плакаться,что он не дарит мне цветов и каких-либо подарков. Встречаемся на данный момент два месяца и вот уже две недели стоит вопрос о моём переезде к нему. Всё лишь по той причине,что с учёбой в Москве у меня не сложилось,общежитие не понравилось,а сама я живу в 150 км от столицы,он же живёт практически в Москве,но все два месяца постоянно приезжает ко мне. В первый день встречи я увидела случайно у него на телефоне фото его бывшей девушки на заставке,мягко намекнула,что может быть его чувства к ней не остыли,хотя он всё отрицал и списал всё на то,что просто напросто ЗАБЫЛ,как менять фон на рабочем столе. Мне показалось это абсурдным,потому как в наш век современных технологий и тем более в своём телефоне забыть такую простую операцию. Он практически сразу убрал фото,при следующей встрече показал,что фото он убрал и вскоре оно заменилось на моё фото. В дальнейшем на его телефон были сделаны совместные фото,и при просмотре я вижу порядка 10 фото его бывшей девушки. На вопрос "зачем они тебе?" он просто ответил,что удалит их. Прошло три недели,но фото до сих пор присутствуют,как человеку объяснить,что это не приятно тоже не понимаю. Я не знаю как бороться с ним. Но к сожалению это всё мелочи,по сравнению со следующей ситуацией. Молодой человек приезжает ко мне и находится у меня по нескольку дней. Сама я не трудоустроена,а потому обеспечивают меня родители,но живу я одна. И мне приходится родительские деньги тратить ,чтобы накормить и его,и себя. Сам же он помощи не предлагает. Напрямую об этом я ему сказать не могу,а сам он не задумывается об этом. И наконец,последний камень преткновения в наших отношениях-переезд. Жить вместе он предложил сам,но с тем условием,что я буду работать и учиться. Само собой я это понимаю и совсем не против. Но в его квартире на данный момент идёт ремонт,который затягивается уже довольно длительное время,но у меня просто напросто нет времени ждать. Я хочу быть самостоятельным человеком и не сидеть на шее у родителей,но в итоге получается так,что пока я сижу дома и жду,когда он всё закончит время идёт....и его не вернуть. Хотя я уже могла бы найти работу по месту жительства,но тогда бы мы практически не виделись,потому я жду,когда же наконец всё придёт в норму. Подскажите пожалуйста,как сохранить эти отношения? Ведь я люблю его,а он любит меня,это ощущается. Я не хочу всё разрушать,но и так жить вместе с тем,кто хранит фото бывших,не старается сделать мне приятное и тянет время тоже не могу.

Голышева Евгения Андреевна

Екатерина, что-то не все чисто в отношении молодого человека. Фото бывшей то как раз ладно бы еще, а вот отсутствие подарков, более того: то, что он питается за ваш счет, это уже чересчур. Дело то даже не деньгах, а в том, что же это за мужчина такой, который старается "прокатиться" за чужой счет. И смущает его отношение к женщинам: "они тянули деньги". Вас не коробит оттенок неуважения и жадности, который сквозит в этой фразе? Подумайте хорошо, что вас ждет с этим человеком. Вы взрослая, самостоятельная, адекватная девушка, со своими целями и планами... может, вам пока действительно лучше просто повстречаться и узнать его получше? А заодно высказать свое замешательство относительно ситуаций с деньгами и посмотреть его реакцию: устыдится ли он, исправится ли, или начнет переводить на вас стрелки, обвинять весь женский род в меркантильности и т.д.? Понимаю, это неприятно слышать, когда любишь человека, но, может быть, вы подумаете и не станете торопиться?

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва