Как наладить отношения в семье?

Алена 13.09.2013

Мы с мужем прожили вместе 12 лет, есть двое детей, уже ходят в школу. Последние полгода не можем найти взаимопонимание. Отдалились друг от друга.Перестали доверять друг другу. Подозреваем в измене друг друга.После неоднократных ссор в которых муж выгонял из дома и говорил что я ненужна ему, я почувствовала себя ненужной, стала холодной, отчужденной. И после этого муж заподозрил меня в измене, но измены не было, с тех пор почти каждый день скандалы, выяснение отношений.Посоветуйте пожалуйста как мне поступить ведь я его люблю и хочу сохранить отношения.

Комарова Вера Леонидовна

Алёна, а что происходило (произошло) в те самые полгода назад?

Вы пишете, что "муж выгонял из дома и говорил что я ненужна ему, я почувствовала себя ненужной, стала холодной, отчужденной"... А может быть Вы сначала стали ненужны самой себе? Замерли в неких своих переживаниях (отхладели и отстранились)? А уж потом, на фоне того, что Вы и Ваш муж перестали развивать отношения - возникла ревность?

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)