Мой муж на меня кричит

Анжела 13.09.2013

Здравствуйте! Хотелось бы попросить помощи, но не знаю у кого. Мне 38 лет, работаю гл.бухгалтером, 2 года встречались с мужем, с которым сейчас живу уже 1 год в браке. Я осталась одна после первого брака из-за того что у меня скоропостижно скончался муж. Прежний муж разведен. Когда дружили, встречались, все было замечательно, но вот как полгода мой муж на меня постоянно кричит, что бы я не сказала или не сделала, если ему это не нравится, то он начинает не кричать, а орать, мне иногда кажется что он в такой момент может меня и ударить. Я спокойно пыталась ему объяснять, что не нужно этого делать, что от этого я очень силно расстраиваюсь, не хочу с ним разговаривать и даже думаю, а стоит ли жить дальше, но он всегда говорит, что я не понимаю его состояние, то ему плахо, то он балеет, ну это же не дает право срываться на мне. Меня это очень угнетает, унижает, оскорбляет. Посоветуйте пожалуйста, как объяснить ему что не нужно этого делать и стоит ли вообще объяснять. С уважением Анжела.

Дмитриева Нина Борисовна

Доброго времени суток!

К сожалению, без знания вашей семейной истории, трудно давать какие-то советы (желательно выслушать и вашего мужа).

Предлагаю обратиться к семейному психологу очно совместно с мужем.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань