Любовь ли это?

Ирина 13.09.2013

Здравствуйте! У меня вопрос,касающийся отношения мужчины ко мне. Мы познакомились полгода назад. Ему 33, мне 31.Оба разведены. Изначально мы дали друг другу понять, что ни его, ни меня не интересуют отношения на 1-2 вечера. Я открыто сказала, что мне нужна стабильность, да и его случайные связи не интересовали. Мы начали встречаться и поначалу нас все устраивало, кроме одного. У него нет отдельной квартиры и живет он с родителями, а я живу с дочерью от первого брака и мамой. Так что наши отношения ограничивались прогулками и встречами в машине. Со своими родителями он меня еще не познакомил. Я не раз приглашала его к себе в гости, но он постоянно ссылается на нехватку свободного времени и разные обстоятельства. Ухаживать за мной, как за женщиной он не считает нужным, а может просто так воспитан. Но при этом он говорит, что любит меня, хочет ребенка. Сам мне звонит, интересуется моей жизнью, делами, здоровьем. Но я привыкла оценивать человека по его поступкам. Я его тоже люблю, очень по нему скучаю. Просто больше всего боюсь, что меня используют и выбросят как ненужную вещь. Подскажите как быть? Занять выжидательную позицию, откровенно поговорить или просто уйти? С уважением Ирина. Заранее спасибо за консультацию.

Здравствуйте,Ирина.Самый лучший период в отношениях всегда-до брака.Но,он уже не подает Вам знаков внимания и ухаживаний.А когда будет ребенок-велика вероятность также ничего не получать.Вы правы,судить о человеке важно по поведению.Оно не вселяет оптимизма.НО,если Вы решительны в чувствах-рискуйте.Но,прогноз у меня осторожный.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград