Сексуальный мазохизм

Алекс 13.09.2013

Здравствуйте. Мне 18 лет. Парень. Моя проблема заключается в том, что в сексе меня заводит подчинение девушке (фемдом), что является частью сексуального мазохизма. Я заметил это влечение ещё в подростковом возрасте, но ещё тогда не осознавал всю серьезность своей проблемы. Соответственно все мои сексуальные фантазии шли только в этом направлении и тогда я напоролся на кучу порнографических сайтов этой тематики. С тех пор я не смотрел "нормальное" порно, а увлекся именно посещением вот таких сайтов... У меня были девушки и будут. Если не считать вот эту мою сексуальную девиацию, то я абсолютно нормальный парень. Есть цель в жизни, друзья, занимаюсь спортом и т.п. Я получаю удовольствие от классического секса, но оно не такое "яркое" как от просмотра видео с "фемдом" тематикой. Узнал, что в каждом городе проводятся даже БДСМ сессии, и что таких же больных как и я "садистов и мазохистов" просто куча. Но я не думаю, что мне будет нравится испытывать физическую боль, и вообще я никогда не буду участвовать в таких сессиях - это просто против моих моральных принципов. Я до конца не уверен, но получается, что я психологический мазохист. По Фрейду получается, что "моральный".

Перерыв кучу форумов и страниц по психологии, пришёл к выводу, что корни проблемы кроются в прошлом, а именно что-то со мной произошло в возрасте 5-6 лет. И Да, я вспомнил что со мной произошло: это был некий сексуальный опыт на подобии игры, и я помню детали. И я точно уверен, что отсюда всё и пошло. Многие психологи пишут, что нужно просто принять это, и даже помогают смириться с этим. Но Я хочу вылечится от этого, потому что ощущаю дискомфорт от своего желания и сам себя ненавижу за это. Для меня мужчина - это мужчина и точка. Тут нет моей вины, или вины моих родителей. Я рос в очень хорошей семье, всё было как нужно. Так что думаю не стоит рассказывать об этом, потому что причина не здесь. Я не хочу идти к врачу на очную консультацию, и сейчас никто не знает о моей девиации и НИКОГДА НИКТО не узнает, потому что это просто против моей морали. Я прошу дать мне советы, как можно вылечится от этого без похода к врачу. Как мне устранить корень проблемы, если я знаю этот самый корень проблемы? Может я сам смогу себя перепрограммировать? Может существуют специальные видео или что-то ещё, что сможет меня вылечить? Может есть литература, что сможет мне понять суть проблемы? К врачу я не пойду. Спасибо заранее за ответ.

Добрый день, Алекс! А если у Вас воспалится аппендикс, Вы тоже к врачу не пойдете? А зачем? Вы же знаете, где он у Вас находится, и знаете, как в принципе операции делаются...Да еще кучу литературы по хирургии в интернете почитаете, и еще лучшим специалистом в хирургии станете. А потом, на всякий случай, можно на хирургическом форуме у хирурга совет попросить, как лучше с этой проблемой справиться самому... Потому что у Вас есть принцип - на очный прием к хирургу ни-ни...Абсурдно, правда? Так вот - психотерапевт - это, если так можно выразиться, "душевный хирург". И советы он не дает. А если и дает, то они чисто просветительского характера, а не "хирургического". И если операцию на теле нужно делать под наркозом, то "операцию" на душе нужно делать "под трансом". А сам человек не может одновременно и в трансе быть, и "операцию делать", т.е. решать свою проблему. Надеюсь, моя аналогия Вам дала ответ на Ваш вопрос, можно ли с проблемой справиться самому... А по поводу принципов, - так это ни что иное, как ограничивающие убеждения, которые существенно  ухудшают качество нашей жизни. Но выбор за Вами. Помните, нет ничего зазорного в том, чтобы не только тело, но и душу содержать в порядке. Всего Вам самого доброго в жизни!

С уважением психолог Созончук, Благовещенск