Продолжить отношения, или забыть навсегда?

Арман 13.09.2013

Здраствуйте.Мне 26 лет.В 18 лет познаkомился с девушkой старше меня на 4 года.Все было хорошо.Я сначала сkрывал что младше ее.Потом kогда она узнала,не обшались 3 дня.Потом все kаk будто нечего не было, дальше длился отношение,и даже уkрепился.Мы любили друг друга очень сильно.,и хотели поженится.Все знали наши отношение,со стороны ее и мое.Но моя мать не согласился на мой выбор.Ну я стольkо умолял ей,говорил и поkазывал что она мне на первую очередь светая и дорогая мать.Ну она все равно не соглосилась на наши отношение.Я немог ничего поделать.,или слишkом был юнным что варианты подумать,зделать хоть бы что,чтобы мы были вместе.Ну вот потом она замуж вышла... а я остался в мучении.Потом чтобы забыть в армию пошол.За служил год.Вернулся в родной город и на работу устроился.Kаkто kогда я был дома после смена.Работа у меня сменная.Вдруг звонить дом.телефон беру трубkу и ... Это было она.Вопшем отношение еще сладился.Мы начали встречатся. Встечаться по полной программе.Она изменяла мужу.Она тоже работает.У нее работа таkая что месяц на родине, пол месяца за границей.Ну вот мы досих пор встречаемся,у нее етсь муж,дети а я холостой.Потом срывался отношение.Почти год не встречались,необшалис.Потом звонит она, хочет востоновить отношение.Я запутался kаl быть?Я обшаюсь уже месяц.Но ниkаkого сеkса нет.И разговор пойдет об этом она меняет тему.Яже ей не друг чтобы просто обшатся,мучется,ревновать опять заново.Но она относится kо мне не ровнодушной. 3вонит,приходит kомне на работу целует,обнимает и уходит.Я немогу больше таk.Kаk будто она надамной издевается.Что в голове у нее не знаю.Ну вот что делать,продолжить отношение или забыть на всегда ее....!!.!. Помогите выяснить этого.

Здравствуйте, Арман!
Вы строите предположения и ищите ответы на вопросы только в своей голове. А может быть стоит поговорить с ней? Откровенно, честно.
Судя по ситуации так, как Вы ее описали эта женщина пользуется Вами. У нее есть семья, муж и дети, от которых она, вероятно, не собирается уходить.
Считаю, что если не сложилось у вас сначала, то теперь тем более не стоит поддерживать эти отношения. Они дают Вам только сомнения, боль и одиночество. А любовь должна, в первую очередь, приносить радость.
Арман, подумайте о том, что Вам пора строить свою жизнь, заводить семью, детей. Оставьте свое прошлое в прошлом! Живите в настоящем и планируйте будущее.
Если сложно самостоятельно справиться с чувствами и эмоциями посетите консультацию психолога.
Всего хорошего!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент

Здравствуйте, Арман.

В 18 лет трудно принимать решения, слишком молоды Вы были. Но, похоже, вернувшись с армии Вы так и не научились самостоятельно принимать решения :-( Тогда мама не позволила - теперь девушка не может ни на что решиться. А где же во всем этом Вы?

Задайте себе вопрос- Что Вы ожидаете от этих отношений? Есть ли у этих отношений развитие? Т.е. готовы ли Вы взять на себя ответственность увести женщину из семьи, готовы ли принять ее детей и заботиться о них как о своих? Что Вы можете и готовы ей дать и что ждете от нее?

Любовь, секс - этого не достаточно для создания семьи.

Арман, когда отношения не имеют возможности развиваться дальше, то разумнее завершить их, не цепляться и не запутывать, а поблагодарить за все прекрасное, что между вами было, но чего уже нельзя повторить, и закрыть эту страницу жизни.

Первая любовь прекрасна и незабываема, но возможна и вторая еще более незабываемая.

Арман, учитесь быть мужчиной умеющим решать, видеть и брать ответственность на себя за все, что происходит в его жизни.

Думаю, общение с психологом очно поможет Вам научиться это делать.

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент