Сексуальное развитие ребенка

Татьяна 12.09.2013

Здравствуйте. Моему сыну 9 лет. С мальчиками он уже обсуждает вопросы маструбации, миньета. А перед сном он возбуждается, думая о беременных женщинах. Это все было мне рассказано его языком, конечно. Мне интересует: нормально ли это в его возрасте? И меня смущают беременные женщины. Спасибо большое.

Здравствуйте Татьяна!

Такие особенности в развитие вашего ребенка могут говорить о гормональных сбоях, точнее о раннем развитии. Обратитесь к эндокринологу. чтобы исключить. Надеюсь, все же, что здесь все в норме.

Далее обратитесь к психологу. чтобы переориентировать социальные аспекты развития вашего мальчика. И еще выяснить, что является привязкой в возбуждении к беременным.... Вполне возможно. что это связанно с какими то детскими сказками... Однако перепроверить не лишнее...

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ