Хочу уже развода

Ирина 12.09.2013

Здравствуйте!мы в браке год,ребенку 9 месяцев.Я замуж вышла из-за ребенка,думала так будет правильно,ребенок в браке родитмя и что теперь...пол года жили душа в душу,но потом я незнаю что произошло мы почти каждый день ругаемся из-за ерунды,кричит муж на меня,обзывает,матом.Ведет себя как ребенок..нам по 20 лет..но почему я все ситуации воспринимаю серьезно,а он не думает не о чем,думает лишь о том,что родители все ему купят все будет,там то там дадут взятку.Он даже про развод не раз говорил-я соглашаюсь на развод,но он потом сам уходит от темы..я ему сказала если еще про развод скажет я уйду от него,он молчит но продолжает меня обижать..своими словами что мы долго не проживем и то что у нас все не так как у нормальной семьи он дает понимать ,что он не хочет всего этого и жить со мной в дальнейшем не собирается..я так не могу больше..Я плачу каждый день,уйти сама не могу,совесть не позволяет сделать первой все та и буду виновной я..и ребенок без отца ((хотя мож и к лучшему ему проще в таком возрасте,еще нечего не понимает..Незнаю как все сделать,чтоб он подал а не я((спасибо.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! Прежде всего следует начать работать с Вами, с Вашим проблемным состоянием, убрать весь тот негатив, в котором Вы сейчас находитесь. Если Вы поменяетесь (после работы), то изменится в целом и Ваше состояние. И то что для Вас являлось проблемой, уже не будет таковой казаться, волзможно что Вы сами первая решитесь сделать шаг, и он будет для Вас естественным. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Здравствуйте ,Ирина .Сложно из вашего описания сделать вывод почему у вас сложились такие отношения.Это может быть следствием многих причин.И разобраться с этим  возможно  на личной терапии у семейного психолога .  И еще, разве для вас существенно важно кто первый подаст заявление на развод?По моему мнению важно то ,что вы и ребенок  живете в сложной семейной обстановке . Смею вас уверить ,что ребенок все чувствует .Да, он маленькии, но он в слиянии с вами и с вашими эмоциями.И насколько мама будет себя чувствовать  спокойно -на столько будет спокойно и ребенку.И так во всем.Вы сейчас как одно целое с ним.И ваше эмоциональное состояние очень важно для его будущего развития.Здоровая и спокойная  мамам- здоровый и спокойный ребенок.Послеродовый период- это момент рождения матери.Женщине в это время нужна поддержка от мужа ,от близких людей.Подумайте кто вам может помочь и чем. Не стесняйтесь ,объясняйте ,что вам сложно и просите помощи.Обычно люди охотно откликаются на просьбы.     Как дальше сложатся ваши отношения с мужем -сложно сказать, ,я бы советовала идти на семейную терапию.Но позаботиться о своем здоровье и здоровье ребенка, по моему мнению сейчас важнее всего. А выбирать вам  самой и  расставлять приоритеты вам .

Удачи вам

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж