Свадьба? А нужна ли она?

Valentyna 12.09.2013

У меня не простая ситуация, как мне кажется, что бы понять ее щепитильность для меня, «преоткрою я немного занавес» о себе. Я приехала в Германию 3 года назад, сейчас я студентка и мне 24 года. Два года назад я вышла замуж за русского немца, но свадьбы у нас не было, только роспись. А небыло свадьбы из-за того, что организовывать ее толком было некому. Он человек скромный и не может эти вещи делать, а я в то время и двух слов по нем. связать не могла. Но сейчас идет время, социальная сеть только и пестрит свадебными нарядами подруг. Конечно, каждая женщина мечтала на себя одеть белое платье, фату, но… Сейчас я уже могу возложить на себя такую ответственность, как организация свадьбы, но сейчас появилось уже слишком много других «НО»: -родственников в Германии у меня нет, и следовательно приедут только человек 10, т.к. на всех визы не поодкрываешь да и не примишь у себя в квартире. -на этой свадьбе будет много родственников мужа, которых я просто на дух не переношу И мне как то не хочеться еще сильно и свадьбу для них организовывать. -и главная причина!!! А нужна ли эта свадьба после 2х лет росписи, просто на свадьбах всегда говорит тамада: вот вы теперь наконец-то одна семья и т.д. и т.п., а мы и так уже давно одна семья… Совсем не знаю, что делать, просто как представлю, сколько организация этой свадьбы на человек 100 (и из них человек 10 с моей стороны) мне нервов и времени будет стоить, не знаю что и делать. А с другой стороны так хочется белое платье… Считаю, считаю, плюсы и минусы, ну никак не могу прейти к окончательному решению

Здравствуйте.Прочитала ваше письмо и решила отозваться на него скорее как женщина ,как человек .Я вот о чем подумала .Может не стоит организовывать саму свадьбу, а провести церемонию венчания  без гостей ,в красивом наряде невесты и жениха .При желании организовать фотосессию.И  вдвоем провести романтическии вечер.Смею предположить это событие освежит ваши отношения. Это один из вариантов ,может есть и другие .Подумайте.

Удачи вам

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж