Нет сил жить дальше

Татьяна Целищева 11.09.2013

У меня была довольно насыщенная жизнь. Семья состояла из матери и меня, отец был алкоголиком и ушел. Но были замечательные бабушка и дедушка.Я занималась музыкой, рисованием и спортом, добилась везде хороших результатов, ходила во многие кружки, была обеспечена всем, даже слишком. Моя мама и ее родители дали мне материальное обеспечение,культурное воспитание,хорошее образование (школа с золотой медалью, Университет), вышла замуж за выдающегося альпиниста, родила детей,затем с мужем открыли фирму, она стала приносить прибыль.Но все кончилось тем, что муж ушел от меня, оставив с тремя детьми, фирма после 15-ти лет существования развалилась. Муж забрал бОльшую часть денег от продажи фирмы, развелся со мной окончательно и уехал на ПМЖ за границу с молодой женой. Дети мои выросли, старшая дочь родила двоих детей (и я помогаю ей их воспитывать, так как мужа у нее нет), еще двое дочерей учатся в Университете в России, есть младшая дочь (15 лет), которую я родила вне брака, когда муж ушел от меня, ее воспитанием все время активно помогает заниматься бабушка со стороны того молодого человека, от которого я ее родила. Так получается, что все мои социальные роли почти закончились (без меня все вполне могут обойтись, достойную работу в 50 лет найти в нашем городе - утопия), а жизнь все не кончается. Организм постепенно стал разваливаться, растолстела, хотя выполняю много домашней работы и периодически работаю в разных мелких фирмах.В общем, после тяжких трудов по созданию своего дела, воспитанию детей и внуков, результат один: одиночество, старость, болезни, впереди - могила. И так не хочется проживать этот вялый и тусклый финишный отрезок. А сил создавать чего-то новое уже нет. Ни моральных, ни физических.

Слышно - жить НЕЧЕМ и НЕКЕМ....

Писать большое письмо не буду - я работаю с людьми, которые заблудились.

Оставили прошлое.

Потеряли будущее.

Записывайтесь на прием - будем  искать дорогу к свету, к жизни.

Г.Идрисов.