Стесняется где-то что-то спросить, или сказать

Нина 11.09.2013

Здравствуйте, меня зовут Нина и у меня такая ситуация: Моей дочери 10 лет, очень стеснительная, не отвечает в школе даже с места, только наедине с учителем может все рассказать и показать, не может ответить ребятишкам если они обзываются на нее. Зато дома рот не закрывается, язык "острый" становится, ей слово-она десять в ответ. Меня не слушается, начинаю заставлять делать уроки она глаза закатывает под лоб и начинает шипеть (как змея). Что делать ума неприложу, бить жалко,а слов не понимает. Подскажите как можно поговорить или воздействовать на нее.

Нина, доброго времени суток!

Ребёнок может вести себя так по разным причинам. Это может быть страх показаться смешным или непонятым, негативный опыт публичных выступлений и многое другое. Помогают решить подобные проблемы сеансы имаготерапии, которые проводятся в рамках психологической консультации, при этом желательно и Ваше активное участие в данной работе, так что, Нина, если у Вас будет желание, то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию (я работаю с такими проблемами). Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.