Как перестать докучать парню?

Анна 11.09.2013

Здравствуйте! Мы с моим мч уже второй год вместе. Я заметила за собой, что постоянно хочу быть с ним. Вне зависимости от ситуации. Поэтому я часто, сама этого не желая, навязываюсь ему. Я понимаю, что это очень надоедает. Но ничего не могу с собой сделать. Мне самой это очень не нравится, т.к. это мешает учебе. Я пыталась держать себя в руках, но у меня это получается максимум 2 дня. Потом я снова начинаю навязываться. У меня из-за этого проблемы с нервами. Стала замечать, что часто плачу, закатываю истерики по пустякам. Боюсь, что в скором времени лягу в больницу с нервным срывом. Я не знаю что делать, помогите мне, пожалуйста.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Анна! ваше состояние напоминает больше не любовь, а зависимость от человека. Такая тенденция действительно может привести к нервному срыву, если не предпринять действий или к тому, что вашему МЧ это все просто надоест. Вероятно, то что есть сейчас - это лишь следствие, а истинные причины корнями уходят в прошлое, возможно в ваше детство. Думаю, очная консультация будет вам в этом полезной. В любых отношениях необходимо уважать личность и интересы партнера. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Вам нужно самой себе ответить на вопрос - для ЧЕГО Вы навязываетесь, хоть и понимаете, что навязываетесь?

Любите ли Вы себя? Уважаете ли сами себя? Уверены ли в себе?

Если ответы отрицательные, именно с этим и нужно работать вместе с психологом. Развивать свою самооценку и уверенность в себе.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар