Любая девушка готова со мной дружить, но не больше

Коля 11.09.2013

Уважаемые психологи,меня зовут Николай и мне 20 лет,в общем то скоро 21,в данный момент студент 3 курса!Я успешен в любых своих начинаниях,объективно могу утверждать,что не урод.Разве что телосложение близко к субтильному!Вежлив,общителен,активен,в ряде вопросов радикален,без вредных привычек,иногда мне говорили,что бываю странным,но и это ни кто не ставил в упрек!Кроме всего прочего,пишу стихи и читаю,этим сейчас даже можно похвастать.

Моя беда в том,что до сих пор я не встречался ни с одной девушкой всерьез и долго.Само собой разумеется,что у меня ни разу не было секса.Зачастую,объект внимания предлагает мне остаться друзьями спустя месяца полтора знакомства!И это система,я ни чего не могу с этим поделать.

Последний случай!Этим летом,я работал в приемной комиссии на своем факультета,я понравился одной из абитуриенток(Настя,18 лет)!Мы стали общаться в сети,т.к. она из другого города!Спустя неделю,я понял,что хочу видеть её в реальности,она мне интересна.И не задумываясь предложил встретиться,как она приедет...Общение продолжалось,она сказала,что я ей нравлюсь!Наше первое свиданье прошло не блестящи,но я кажется влюбился в эту девушку,нам было хорошо...не только мне,а именно нам!Она долго не хотела со мной расставаться,когда я уже проводил её до двери!А еще,она обещала,что будет ждать меня из Японии(забыл упомянуть,что 26 сентября улетаю по обмену студентов на год)Мы каждый день разговариваем по телефону и в субботу снова увидимся!Я безумно хочу,что бы Настя стала моей,но до сих пор не уверен,что нравлюсь ей,как парень,а не просто как друг!Боюсь,что она как и другие скажут,что я всего лишь друг!Как мне понять,нравлюсь ли я ей?Кажется я люблю её и это не банальное желание просто переспать!Как узнать,какая черта моего характера или элемент поведения влияет на то,что во мне не видят мужчину,альфа-самца,отца детей?Стоит ли мне расставить все точки над "i" с субботу?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Коля!

 "Моя беда в том,что до сих пор я не встречался ни с одной девушкой всерьез и долго.Само собой разумеется,что у меня ни разу не было секса", - вероятно, девушки чувствуют это вашу "беду", отсюда и такое отношение к вам. Женщины ценят искренность, а если этого нет, то остается лишь "остаться друзьями".

"Зачастую,объект внимания предлагает мне остаться друзьями спустя месяца полтора знакомства!" - возможно, вам стоит перестать на этом зацикливаться, и нужно просто расслабиться, позволить чувствам быть, тогда все придет само собой. И в отношении с Настей просто будьте искренним и слушайте свое сердце, а не разум. Всему свое время! Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Коля!

Судя по Вашему письму, Вы не плохо себя знаете и изучаете. Подобное нечасто встречается среди Ваших сверстников. Однако Ваши, знания о себе, на мой взгляд, ограничиваются только физической и социальной стороной.   "Как узнать,какая черта моего характера или элемент поведения влияет на то,что во мне не видят мужчину,альфа-самца,отца детей?" Коля, попробуйте присмотреться к себе еще внимательней. Обратите это внимание на Ваши чувства, истинные желания и ответьте себе на вопросы: а я сам себя ощущаю таким мужчиной? есть ли у меня страх быть отвергнутым, когда начну активно действовать? Это нормально, в первую очередь, в отношениях с девушками хотеть секса, тем более в Вашем возрасте. И очень замечательно, по - моему, что Вы, кроме секса, еще чего-то хотите от девушки)) Это вызывает уважение, как и Ваши амбиции в социальной жизни! Слушайте, чувствуйте себя, будьте искренним в своих желаниях и честным с самим собой и девушкой. Если желания и чувства озвучиваются напрямую - это вызывает уважение и рождает взаимную честность, что является основой прочных отношений. Проявляйте инициативу, будьте активны в отношениях. Это признак "альфа-самца"! Лучший способ узнать как к Вам относится девушка - это спросить ее, рассказав о своем отношении. Если девушка Вам откажет, это нормально и отказ, больше связан с ней, чем с Вами.  Просто у нее другие предпочтения и представления о том, как должны развиваться отношения. Вы можете об этом поговорить, расставляя все точки над "i", и  почувствовать: ВАША это девушка или нет и как вам дальше строить отношения.

Желаю удачи,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск