Девушка глумится над моими чувствами

Сергей 10.09.2013

Я студент, мне 21 год. Познакомился с милой девушкой 20 лет, общались отлично, она мне очень нравилась, но когда она узнала об этом - как отрезало. Она стала меня избегать, совсем перестала общаться. Я думал может у нее кто-то появился, но это совсем не так. Что мне делать? Она настолько мне запала в душу, что отвлечься не получается. Заранее спасибо за помощь!

Здравствуйте, Сергей.

Сочувствую Вам, неразделенная любовь приносит большие страдания. Можно предположить, что девушку испугали Ваши чувства, возможно, она не готова к таким отношениям, просто боится, и потому стала избегать Вас... Попробуйте сказать девушке, что Вы можете оставаться друзьями, как раньше, и продолжить общение в прежнем формате.

Дружба иногда перерастает в любовь. Но никаких гарантий на это у Вас нет. Примите ситуацию, что другой человек может не ответить Вам взаимностью... Ведь другой человек - это не игрушка, которую мы можем купить себе в собственность, важно уважать чувства другого человека тоже.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск