Проблемы в семье

Ольга 10.09.2013

Здравствуйте! Я даже незнаю с чего начать. Познакомил нас общий знакомый. Мне он очень сильно понравился, он мог вступать со мной в споры, бывало я его заслушивалась, привлекало его мышление о жизни. После мы решили сойтись пожить и все изменилось уже тогда, он начал вести себя как маленький ребенок, не принимал серьезных решений, все перекладывал на меня. И так я стала лидером в нашей семье, но каждый раз старалась его растармашить. Потом мы расписались и стало еще хуже. Перестал удилять мне внимание. Постоянно сидел в компьютере, когда я уже стала ругаться с ним из-за него, он решил найти другой вид отдыха от всего, закачивал книги в сотку и я его совсем потеряла. На данный момент у нас маленький ребенок, я сижу в декретном отпуске. И опять же все на мне. Я устала. Нам уже по 25 лет а у нас нет своего жилья, машину не можем даже взять в кредит. Просила его устроится на работу что были пенсионные и соц.отчисления, но он нашел работу опять связанную с компьютерами и уходить от туда не хочет. У нас была возможность взять квартиру в ипотеку и машину в кредит но нет у него пенсионных отчислений. Еще мне не нравится когда он дает мне обещания и не выполняет. Но он находит 1000 причин чтоб меньше проводить с нами времени.

Здравствуйте,Ольга.Вы построили семью с ненадежным,незрелым человеком.Вы видите,что от него ничего хорошего ждать не приходится,но Вы не делаете никаких выводов.Становитесь решительной.Говорите,что любовь-это взаимные чувства и уважение друг к другу.И,если он Вас не слышит,не ценит-то и Вы его не цените.И,если это не помогает-то нужно выбирать удобное время-и уходить.Только Ваша решительность может Вам помочь.Или,Вы останетесь жертвой отношений навсегда.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград