Люблю друга мужа

Валентина 10.09.2013

Здравствуйте!мне 26.замужем 4 года.Вышла замуж без большой любви,но и не без чувств.Муж человек хороший,внимательный.Заботиться обо мне и нашем малыше.Очень меня любит буквально душит своей любовью.А я влюбилась в его лучшего друга(он недавно развелся).Я написала ему письмо и сказала что он мне нравиться.Он мне не отвечает уже несколько дней.Муж знает о моих чувствах и требует написать,что мы не хотим его видеть итд.А я люблю его,как переклинило на нем.он не пишет ни мне ни мужу ничего не сказал про письмо.Как мне быть?!

Здравствуйте, Валентина.

Грустно читать Ваше письмо. Похоже, что Вы совсем не цените то счастье, которое у Вас есть. Миллионы женщин мечтают о том, чтобы их любили, заботились о них и детях. Ситуация, когда муж, узнав о чувствах жены к другому мужчине, пытается спасти семью - вообще редкость. Не ошибусь наверное, сказав, что Вам повезло в жизни.

Но когда всё хорошо и не с чем сравнить- это перестаёт быть ценным. Потому что то, что достаётся без труда и усилий, не имеет значения. Так видимо произошло и в Вашей жизни.

Ну что же, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готовы из-за новых впечателений начать новую жизнь- пробуйте. За мужа, думаю, беспокоиться не стоит- такие мужчины на дороге не валяются и очень скоро он найдёт себе другой объект заботы, поклонения и любви, у него появятся другие дети и он сможет забыть о Вашем предательстве и простит Вас.

Поэтому- живите сегодняшним днём, если так сильно хочется. Вполне вероятно, что в этих новых отношениях у Вас ничего не получится, но зато у Вас появится новый, интересный опыт. Например, опыт быть самостоятельной и взрослой женщиной, матерью своего ребёнка. Опыт думать о завтрашнем дне и о том, легко ли растить малыша одной, получая небольшие алименты...Опыт любить самой и при этом не быть любимой... Опыт построения отношений с мужчиной, который недавно развёлся и быть может ещё любит свою бывшую жену и мечтает начать с ней всё сначала...Разный опыт может быть получен Вами. Если Вы этого хотите, конечно.

Влюблённость и любовь- это ведь разные вещи. Вот я лично думаю, что любить- хорошо, но уважать чувства супруга- важнее. Уважать его, беречь от переживаний, давать надежду, демонстрировать ценность его как супруга, друга, любовника, отца Вашего ребёнка - вот на чём строятся отношения. Сломать ведь- много ума не надо. Да и времени тоже это занимает самую малость. И усилий- всего ничего- написать письмо другому мужчине и поставить мужа перед фактом, что у него нет друга...Всего немного.

Почему Вы думаете, что я дам Вам совет? Это Ваша жизнь, Валентина. Её никто кроме Вас не проживёт. Выбирайте сами, как её строить. И несите отвественность за то, что построили. Желаю Вам удачи и оптимизма. Надеюсь, что у Вас всё сложится правильно.

С наилучшими пожеланиями-Побединская Ирина, психолог высшей категории.