Проблема в общении

Наталья 10.09.2013

Мне очень тяжело находиться среди большого количества людей. Не обязательно незнакомых. Дело в том, что у меня проблема с общением, с детства.Началось все наверно в школьном возрасте. Причин я не знаю, или не понимаю.Видимо, что то во мне сломали, или прилюдно пристыдили, когда я хотела что то сказать при всех,я не помню.Какая то душевная травма во мне-это точно. Сейчас суть в том, что в любом рабочем коллективе со временем я замыкаюсь и перестаю общаться вообще с кем- либо.Просто не открываю рот.Если что то спросят-отвечу, так- в компании. Тет -а-тет нормально общаюсь. Мною движет какой то страх. Если есть человек, который тянется ко мне, интересуется мной, хочет моей дружбы, мне гораздо легче.Через этого человека я ближе к коллективу и мне легче. Сама же я проявить инициативу не могу и подружиться с кем-то. Может, поэтому сейчас в коллективе я не общаюсь ни с кем. Только- здрасте, до свидания. Да уже и здороваюсь не всегда и не со всеми. Я очень хочу быть общительной, быть на виду, улыбаться всем и со всеми общаться, но мною движет страх, и я уже не могу измениться. Живу в такой маске 7 лет (на месте моей работы). Работаю я в конструкторском бюро. Если какое то застолье, то это вообще пытка для меня, людям праздник, общение, веселье, а мне бы убежать скорей, забиться в свою нору. Сейчас довела себя ло полной изоляции от людей.Иногда мечтаю быть отшельницей. Но понимаю, что все же мне необходимо хоть какое то общение, ведь с родственниками я общаюсь нормально. Впитываю негатив, молчу днями, копится агрессия, потом выплескиваю ее на того, кто под руку попадет, или просто дома тупо лью слезы часами. Сама справиться со своими страхами навряд ли смогу, мне нужна помощь и ваш совет. Буду очень благодарна. Мне 34 года, Наталья. Кстати, уверена что незамужем я,и не была -тоже по этим же причинам.

Здравствуйте Наталья!

Я успешно работаю с подобными проблемами в формате индивидуальных консультаций и в группе. Приходите, всегда буду рад помочь!

С уважением.

Шиманский Алексей Юрьевич, психолог Иркутск

Наталья, доброго времени суток!

К сожалению у меня нет возможности узнать более детально то, какие взаимоотношения у Вас были в семье, какие события происходили в годы обучения в школе и т.д., но могу сказать точно, что подобные проблемы вполне разрешимы. Можете обратиться к специалистам и они помогут Вам избавиться от страхов и комплексов, а следовательно и помогут наладить взаимоотношения и с родными и с коллегами по работе. Наталья, если у Вас будет желание, то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте,Наталья.Как же долго Вы носите в себе Ваши проблемы,не обращаясь за результативной помощью.Из истории виден дефицит уверенности в себе,тревожность,чувство низкой ценности,чувство вины перед всеми.Это невротические симптомы,которые служат сдерживанию энергии Вашей жизни.Они являются плотиной Вашему счастью.Чтобы плотину разрушить,нужна Ваша мотивацию на работу со специалистом.Тогда постепенно появятся новые стратегии,которые помогут Вам обрести счастье быть самой собой,жить в согласии с собой и с миром.И Выйти замуж за достойного человека.не теряйте времени,просите помощь специалиста.Я работаю с этим.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград