У меня проблемы с весом

Александра 09.09.2013

Мне 13 лет. У меня проблемы с весом. При росте 157-158 я вешу около 60 кг. Не знаю что делать. Диеты не помогают.

Ещё я не нравлюсь мальчикам. Все мои подруги уже с парнями и нравятся всем мальчикам вокруг. А меня ни кто не замечает.

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуй, Александра.

Тебе обязательно надо поговорить с мамой о своих переживаниях связанных с весом. Неплохо было бы проконсультироваться у такого доктора - эндокринолога.

Бывает и так, что в подростковом возрасте девочки набирают вес, а со временем все становится на свои места.

Твои переживания по поводу мальчиков, понять можно. Но на самом деле я не думаю, что у тебя все так плохо. Очень важно понимать, что у тебя сейчас очень интересный период в жизни, когда ты начинаешь расти и замечать, что вокруг есть не только девочки, но и мальчики, которые вызывают у тебя интерес.

Я вот еще тебе хотела сказать, что нравиться всем мальчикам не возможно. Постарайся сама определять кто нравится именно тебе, чем этот человек тебя привлекает, какие качества его тебе интересны. Постарайся опираться на себя в своих устремлениях. Если есть у тебя возможность делиться с мамой своими переживаниями, она могла бы тебе рассказать о себе какой она была в твоем возрасте, о чем переживала, мечтала.

Если есть у тебя в школе психолог, можешь поговорить с ним-это   хорошо.

Удачи тебе!

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва