Как избавиться от плохих мыслей?

Анастасия 07.09.2013

Здравствуйте!меня зовут Анастаия, мне 16 лет.скажите пожалуйста, как мне избавится от плохих мыслей..у меня такое чувство словно плохие мысле отаковали меня и они постояянно лезыт в мою голову о смерти, о несчастьях о всем плохом чего бы я не хотела.я прекрасно понимаю что это только мысли и ничего не произойдет, но мне все равно даже страшно думать о плохом..но я себе настолько внушила, что опстоянно думаю о плохом.я не знаю, что сделать...я постоянно и спытаваю депресию из-за этих ужасных мыслей.как услышу о чем нибудь плохом...что у кого то что то плохое случилось.сразу все испытываю на себе и начинаю постоянно об этом думать.одним словам зацыкливаюсь на плохих мыслях. пожалуйста скажите как мне избавится от плохих мыслей.

Здравствуйте Настя. Вам стоит начать верить в хорошее. Вокруг происходят как плохие, так и хорошие вещи. И только мы решаем на что нам обращать внимание. Постарайтесь побольше делать себе приятных вещей. Делайте утром зарядку, медитируйте. Поверьте, что все что происходит, все должно быть именно так и это к лучшему.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь