Как теперь быть?

Doroty 05.09.2013

Доброго времени суток. Мне 20 лет. Объясню всю суть проблемы с предыстории. Прошлой осенью познакомилась с молодыми людьми(Саша и Антон) сразу с ними как бы сложились дружеские отношения. Потом гуляя с этими молодыми людьми я познакомилась еще с парнем(Кирилл).Тот особо виду не подавал никакого (ему на тот момент было 24 года). Проходит буквально пол месяца с парнями теми я редко гуляла но так же хорошо общались. В один из дней звонит мне Кирилл которому 24 года оказывается позже ситуация что он меня все это время с того дня искал , а спросить не хватило смелости у тех парней (Саши и Антона) так как он думал что мы с одним из них встречаемся.Общались с ним месяца 2 , он меня от себя далеко не отпускал все время были вместе. И как то странно Саша и Антон перестали со мной общаться не звонили не писали. Прообщались мы с Кириллом где то с конца сентября и по декабрь месяц. со 2 декабря он просто перестал звонить приезжать. Я Думала что то случилось, а нет просто человек решил так порвать все отношения. После нового года встретила 2ух друзей Сашу и Антона и оказалось что просто кто то с их телефона удалил мой номер.(а Киррилл все это время спрашивал когда общались и проводили вместе время звонят ли мне Саша или Антон.

Когда пропал Кирилл показалось что как пол жизни потеряла смысла особого не видела ходила как робот и не могла осознать что же я такого сделала. Сегодня прогуливаясь по городу встретила его .увидела, отвернулась сделала вид что не знаю( почему так сделала не могу объяснить) . и Кирилл окликнул и со стороны это выглядело очень странно что он окликнул меня не просто Даша а Дашенька моя хорошая.Как ни в чем не бывало спросил как дела улыбнулся. А теперь я еще в большем замешательстве Если человек рад так меня видеть почему он так трусливо ушел из нее.

ОТпустить человека не могу все время какие то мысли выплывают:"как он там?,Жив ли здоров?, как его дела?чем занят?". Как мне тут уже разобраться помогите чтоб отпустить человека и стараться о нем не думать.

P.S.Специально устроилась на работу ( в то время еще училась) после того ка к перестали с Кириллом общаться.Все равно мысли чаще всего были не о работе. и Сейчас работаю стараюсь погрузиться полностью в работу подальше от него но не получается. Думаю пора бы человека отпустить.Помогите мне пожалуйста разъясните хоть немного ситуацию почему так произошло и почему он так поступил. Но в то же время очень рад меня видеть.может я что то не так делаю?

Здравствуйте Даша!

Сказать наверняка что произошло невозможно - потому как ни кто не знает что думает и чувствует другой человек. Но, если можно выскажу свои личные предположения, то, что я увидела и почувствовала из вашего сообщения.

То что Кирилл назвал вас Дашенька для меня нормально. Вот смотрите, у вас на курсе много людей. и вы вероятно состоите в хороших отношениях с ними (ну хотя бы с какой то частью), а вот в друзья выбрали 1-2... а может и никого. Так и Кирилл. Он к вам видимо относится по доброму как к человеку. Но это одно, а совсем другое встречаться, тем более ему 24 года и он видимо встречается с тем с кем хот в дальнейшем жить вместе. А знаете, нравится может выт ему и нравитесь, даже с вами ему может быть и очень хорошо и интересно, и скучать он может. а вот представить свою жизнь с вами каждый день... ему трудно. И тут может он испугался вообще представить всю жизнь с кем то одним. а может есть какие то чисто человеческие качества. или привычки, или нормы, которые в вас ему не импонируют. Т.е. как подругу он вас может представить а как жену нет. Но видимо он человек порядочный и не хочет давать вам лишние надежды....

Что вам делать? Есть два пути - забыть его (тут вы правильно сделали выйдя на работу) или попробовать возродить отношения (и тут надо быть готовой что они возродятся в другом качестве - скажем как дружба). В любом случае все зависит от вас, от вашего решения. Если выберите второй пусть - попробуйте поговорить с ним без обвинений, просто пытаясь понять что произошло, и может быть даже самой предложить перевести отношения в другое русло, а может и постараться измениться, чтобы он заинтересовался не только как другом.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ