У меня есть ощущение, что меня зациклило на каком то состоянии

Анастасия 04.09.2013

Здравсвуйте. Я хотела бы побывать на консультации у психолога. Мне только трудно сформулировать что меня беспокоит. Я какая-то вялая, сплю очень много. У меня быстро устает нервная система – волнуюсь я что- ли без повода. У меня становится это заметно даже по мимике. И еще что-то мешает мне к чему-либо стремиться. На первый взгляд кажется, что я не умею общаться и зажата. Я действительно не умею общаться. Конфликтую с родственниками с которыми живу. Они видят мою слабость и начинают меня притеснять. Мне приходится пресекать оскорбления в мой адрес.

Может стремления у меня настоящие не очень воплотимые в жизнь? Или не достаточно старания я приложила что бы достичь чего-либо.

У меня есть ощущение, что меня зациклило на каком то состоянии. А по поводу работы. Мне приходится опускаться на уровень значительно ниже моего. И в то же время я чувствую что на этом низком уровне мне есть еще чему и поучиться. А собственно чему учится. Я учусь производить ширпотреб.

Еще я собираюсь в ближайшие года два завести ребенка. Потому что мне уже 33 года. У меня был недавно выкидыш. На нервной почве. Так что с нервами то что то делать надо.

Может для начала к невропатологу сходить?

Шишов Георгий Владимирович

Для начала нужно выяснить, а чего Вы хотите сами, не по совету других и не потому,что "так принято". В Вашем письме не видно никаких собственных стремлений,желаний и планов на жизнь. Даже о ребенке Вы не мечтаете, а "планируете завести, потому что уже 33".

Разберитесь,чего не хватает в Вашей жизни, чем хотите заниматься и как именно (конкретно,по пунктам),местатете жить.

Прояснив эту проблему Вы сразу почувствуете и прилив сил, и умение общаться,и отсутствие усталости. Так как все это - следствие полного отсутствия целей в жизни.

Шишов Георгий Владимирович
Психотерапевт
Москва

Здравствуйте,Анастасия.У врача Вы можете посмотреться.Но,думаю,пониженный жизненный тонус-по психологическим причинам.Вероятно,у Вас слабо развиты желания,увлечения,приоритеты,так как в детстве они подавлялись и притеснялись.От Вас требовали только исполнение обязательств.А ВАши интересы в расчет не брались.Поэтому,Вам уже в детстве было грустно и тоскливо.Обычно,это неумение воплощать свои интересы и недоверие к себе.Вы не верите в себя сильную и успешную.Работа с психологом приветствуется.ОБращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград