Стоит ли продолжать отношения?

татьяна 28.11.2010

Здравствуйте! мне 22 года, моему молодому человеку 26! можно очень долго перечислять его положительные стороны! он очень меня любит. военный, живет в моем городе только ради меня, много раз говорил что если бы не я, то никогда бы сюда не приехал! (мы познакомились когда он еще жил и учился в другом городе) теперь мы уже больше года вместе! он прекрасный, готова с ним поехать на край земли! но есть одно "но". он татарин, мусульманин, и к своей вере относиться очень серьезно! я тоже на половину татарка, но религиозного воспитания не получила! татарский язык не знаю. ради него я пообещала выучить татарский язык, принять мусульманство. но сейчас начались разговоры о том, что в будущем я должна буду одеть платок, зная его, я уверена, что это не пустые разговоры, он очень упрямый! но я к этому не готова! у меня в голове не укладывается, что я всегда буду ходить в закрытой одежде и платке! ведь даже его мама не ходит в платке! как вы считаете, стоит ли продолжать отношения? что делать? на самом деле это единственная проблема! остальное все устраивает, даже готова говорить на татрском..как все это воспринимать? убеждать его, что платок-это не важно, одевать платок, или расставаться? мысли запутались! мне тяжело очень...заранее спасибо

Татьяна,здравствуйте.

Читаю и радуюсь,как замечательно своего мужчину Вы описываете.Действительно,с такими чувствами как у Вас, благоприятно создавать семью.Да и то,что Вы схожи по происхождению и готовность принять веру,язык выучить-замечательно.Если Ваши побуждения искренни и сил на все хватит.

Но вот история с "платком"...что-то Вы не до конца принимаете...

Понимаете,если Вы ПРИМЕТЕ,что оденете платок,все будет хорошо.А если только  смиритесь,то обида на мужа,свой выбор,судьбу  будет Вам жизнь портить.И не только Вам,а всей семье.

ПРИМИТЕ ВЫБОР осознанно.Поговорите с женихом,узнайте,что для него платок.Насколько это важно для него.А потом решите,насколько важно Вам быть его женой.Взвесте все,решите.

Несомненно,встреча с психологом может способствовать Вам осознать свое отношение к ситуации,сделать выбор.Если ситуацию не разрешите сама,звоните,приходите.

Любви Вам и удачи.

Уважаемая Татьяна! Платок является единственной преградой? А что для Вас этот платок? Что для Вас он несет и чем пугает? Почему Ваш жених так настаивает на этом ритуале. Ведь не все девушки и женщины, Вашей религии, принимают это и их мужья и парни принимают решение своих женщин. Все это Вам нужно определить для себя и обсудить со своим любимым, после этого можно принять все "ЗА" и "ПРОТИВ" Ваших отношений. Либо это обсудите со специалистом на очной встрече. Удачи.