Что делать?

нессчастная 28.11.2010

Мне сейчас 28.мужу 23.познакомились с мужем 3.4 года назат.у меня есть старшая дочь от другого.в браке 2.5 года.муж всегда говорил что любит не когда не бросит.родилась дочка совмесная.детей любит как всегда говорил.как и в любой семье были и радости и ссоры.когда младшей дочери было 2 месяца мы уехали к мужу на родину жить.муж любит пить пиво в больших количествах на этой почве и ругались очень много.мог и домой не придти с друзьями гулять.но работать любит.но деньги тратит налево и на право не думая о завтрашнем дне.через 1.5 года уехали ко мне на родину и тут я залезла к нему в телефон и там был номер девушки но записан под мужским именем.начались ссоры.сказал что это бывшая подруга что ее не любит но она угрожала что разобьет нашу семью с его слов. потому что его до сих пор любит.спрашивала почему не сказал раньше чтоб решить проблему чтоб так не вышло.сказал не хотел чтоб ругались из за этого. прожили 4 месяца и он собрался на север работать чтоб долги раздать.есть кредиты за машину.уехал на месяц в этоге проработал 1.5 но к нам не приехал а поехал к маме а мне написал смс мы не сможем так жить что устал ругаться.и вообще у него есть другая.я сначало не поверила говарила давай поговорим умоляла вернуться одуматься.ради семьи ради детей.сказал подумаю.а 31 октября когда очередной раз позвонила ему трубку долго не брал потом взяла какая то девушка и сказала мне...придурошная не звони ему он не хочет с тобой разговаривать.меня как будто кувалдой долбанула не знаю что делать и как быть.значит жене сказать что бывшая любовь домагаеться трудно.а жене чтоб сказала какая это для него проще простого.и теперь у меня такая депресия.посоветуйте как быть.а теперь и вовсе хочет там остатся и работать.и когда приедет к ребенку в гости не знает.

         Ты назвала себя " не со счастьем вместе" - но это сейчас ты выбрала такую свою реальность. Выбор  за тобой, понимаешь меня? Выбери для себя счастливую реальность, человек творит свою жизнь сам. Не спеши, не огорчайся, не раздражайся на эти слова. ЭТО ТАК И ЕСТЬ. Просто пока ты не можешь понять, умом... а средце твое знает ответ. И знает, что зовут тебя СЧАСТЛИВАЯ, ты дала жизнь двум дочкам-солнышкам. А не всем сейчас такая возможность дается - не заслуживают чтобы их выбрали в мамы новые необыкновенные детки.

Скажи, ты ведь всегда боялась, что он тебя оставит, не правда ли? Наверное из-за разницы в возрасте, ты считала. Но дело не в том - ты просто считала всегда, возможно глубоко внутри,  что недостойна любви. Почему? это другой вопрос, здесь нужно разбираться, с твоим детством и кое-чем другим.

А он, ну что он - незрелый мужчина (а кто был инициатором брака, только честно?), безответственный, как многие сейчас в его возрасте (но это его беда, никто не научил, примера не было). Тебе зачем нужен этот третий "ребенок" (который к тому же страдает пивоманией, молочком не накормишь его)? Посмотри, к чему привело твое терпение, прощение, езда за ним туда-сюда, а он - будто убегал от чего-то или кого-то (себя). Безответственность наряду с непорядочностью, трусостью -  не найти силы, чтобы рассказать жене о том, что ищет легкой жизни.                                  РАЗВЕ ТЕБЕ НУЖЕН ТАКОЙ МУЖЧИНА?! Но, по-большому счету дело в тебе, моя хорошая. НАУЧИСЬ ЛЮБИТЬ СЕБЯ (ой как это непросто). И тогда ты поймешь, кто достоин быть рядом с тобой.  Рекомендую книгу Михаила Литвака "Как стать счастливым", можно скачать, могу выслать, пиши на мою почту, есть и другие книги нужные тебе (Луизу Хей рекомендую также). Я не поняла, где ты живешь, если в Волгограде - приходи, помогу разобраться. Желаю тебе мудрости, радости, и сил - принять то, что дает тебе жизнь!