Как остановиться?

Екатерина 02.09.2013

Здравствуйте! Моя проблема не отличается оригинальностью. После вторых родов весы показали +23 кг. За год удалось похудеть на 16 кг. С февраля вес остановился и 7 кг никак не уходят. Но самое ужасное, что я опускаю руки и не могу больше сидеть на диетах и здоровом питании. В моей жизни сейчас нет никаких удовольствий. Только неправильная еда в виде сладостей утешает. По-моему, это называется "нарушение пищевого поведения"... Друзья как-то отошли от общения. Возможно, боятся помешать. Получается, что звоню только я. Секс случается раз в три месяца.Недосып тотальный, к ночи хочется только уснуть и все. Ребенок беспокойный у меня. Как собраться с силами? Я завидую стройным мамочкам на площадке! 2 года назад я была не хуже! Занималась спортом, носила красивую одежду и была равнодушна к сладостям. Помогите, пожалуйста, советом, ну как победить эту тягу к запретным вкусняшкам?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте,  Екатерина! ни для кого не секрет, что женщина может поправиться после родов - как после первых, так после вторых - у женщины изменяется размер (ведь во время родов расширяются кости и не всегда они принимают прежнее положение физиологически) и это НОРМАЛЬНО! НОРМАЛЬНО научится себя принимать - помогая ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В ФОРМЕ - ведь цель спорта, питания и диеты - помогать себе и своему организму быть здоровым! Вы же поставили себе цель - НЕ помогать себе, а вернуться к какому-то весу, коорый был ДО родов, словно принять себя Вы сможете ТОЛЬКО ТОГДА - цель НЕ удается достигнуть и соответственно рушится все вокруг, в том числе и Заботы о себе, как не было, так и нет - и нет никакого принятия себя! важно переформулировать для самой себя цель - что ЦЕЛЬ - быть ЗДОРОВОЙ, Счастливой - а Вы даете себе это, когда следите за собой, когда занимаетесь спортом, плаваете, правильно питаетесь (а НЕ наказываете себя за то, что получается скинуть несколько кило!)- когда будете спокойнее Вы - будет спокойнее РЕБЁНОК!

нарушение пищевого поведения - когда Вы по средством еды пытаетесь дать себе какие-то приятные ощущения, подавляя свои чувства, отвергая при этом себя! в первую очередь - это работа НАД собой, НАД своей волей! над формулированием целей! над контролем! над тем - что Вы учитесь получать ИСТИННЫЕ удовольствия - от общения с мужем, от общения с друзьями, от заботы о себе, от общения с детьми, от занятия спортом - а НЕ пытаться получить принятие себя через постановку каких-то планок и рамок!

если Вам сложно - можете очно обратиться к психологу и над всем поработать!

Екатерина, если решитесь - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!