Я играю чувствами людей. Как остановиться?

Кристина 26.07.2015

Здравствуйте,меня зовут Кристина,мне 22 года.У меня достаточно хорошая внешность и поэтому вокруг меня много мужчин,которые ухаживают за мной.У меня хорошее воспитание,росла в полной и любящей семье,меня никогда не били и было счастливое детство.

Когда я начинаю встречаться с человеком я начинаю играть его чувствами,даже когда вроде бы тоже влюблена.Не знаю как объяснить,но я делаю так,чтобы человек от меня теряел голову.А потом я просто ухожу.Без скандала и ссор,тихо ухожу.

И это повторяется с каждым парнем.А их уже было не мало.Все развивается по одной и той же схеме,парень влюбляется,теряет голову и я ухожу,он страдает,пишет,пытается вернуть.Со временем меня это начало очень сильно тревожить,потому что я не могу себя остановить,не могу остаться с человеком.У меня не получается не уходить и продолжить отношения.Если я этого не делаю,меня начинает бесить мужчина,я начинаю на него срываться.А потом опять же все заканчивается моих уходом...Как мне быть в этой ситуации?Я просто уже боюсь заводить отношения?вокруг меня подруги встречаются с парнями по 5 лет,женяться.А я с каждым встречаюсь около года всего лишь...

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Кристина.

Сложно однозначно ответить на ваш вопрос, потому что недостает определенной информации про вас.

Кристина

А потом опять же все заканчивается моих уходом...

Вот предположительные гипотезы (их нужно проверять).

Ваша семья гиперопекающая, поэтому вы не смогли пережить подростковый кризис в полной мере.

Вам сложно строить близкие, доверительные отношения с людьми

Захотите разобраться, обращайтесь.

С уважением.

Здравствуйте.Кристина.Вы вначале влюбляете,а потом бросаете.Это скрытая агрессия к очередному молодому человеку.То есть,быстрее всего,Вы делаете с ним то,что с Вами Ваш папа или мама делали в детстве.Они Вас то приближали и проявляли внимание.то забывали и бросали маленького ребенка.И теперь Вы,как бы,бессознательно мстите.Вы бросаете его быстрее,чем,как Вам кажется,он разберется в Вас и бросит.Вы не верите,что с Вами можно жить и не бросать вас.Это знак заниженной самооценки.Значит,важно повышать свою ценность и одновременно,возрастет доверие к людям.Тогда Вы станете доверять,и Ваши чувства больше не станут тормозиться,а будут расти взаимно его чувствам.Только тогда отношения станут односмысленными и прочными.И Вы выйдете замуж за благодарного мужчину.Поработайте с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст новые стратегии и научит доверять себе.Осваивайте и внедряйте в жизнь.Если этого будет мало-обращайтесь за личной терапией.Это длительно,но Ваша жизнь намного длиннее.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Кристина

У меня не получается не уходить и продолжить отношения.Если я этого не делаю,меня начинает бесить мужчина,я начинаю на него срываться.А потом опять же все заканчивается моих уходом..

  Кристина, пройдите личный анализ у психоаналитика. Уверяю Вас, если бы Вы в детстве получали, периодически, по мягкому месту,  у Вас бы отношения, сейчас, складывались по-другому!

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва