Проблемы в отношенях с женой

Александр 02.09.2013

Мне 25лет жене 22, мы женаты уже год, я ее люблю и пытаюсь быть хорошим, но она меня постоянно пытается командовать мной, в плане того что она познакомилась на роботе с парнем ему 24года, они стали гулять в городе созваниваться иногда даже по вечерам,я против того чтоб она так делала, на что она мне ответила что она с кем хочет с тем и общается. Из разговора с ней я понял что она не собирается прекрощять с ним общения как я просил чтоб общение было только рабочее и во время работы. Я уже не знаю что мне делать, дайте совет ПОЖАЛУЙСТА

Здравстуйте Александра,вам 25 лет и вы женаты уже год.

я ее люблю и пытаюсь быть хорошим

Я так понимаю, вы пытаетесь соответствовать ее представлениям о вас , о том, каким вам быть,как себя вести и что делать. Получается, вас не принимают такого какой вы на самом деле, а хотят  подогнать под определенный шаблон.

Вы так Любите,что готовы перестать быть собой? Вы сможете быть другим всю жизнь? Вам это помогает в ваших отношениях с женой?

Ваши отношения держатся на вашем желании быть хорошим, соответствовать представлениям жены, но этого недостаточно ,чтобы быть по настоящему счастливым. Чем больше вы Пытаетесь,тем больше у вас разногласий с женой и уже появился третий между вами. Постарайтесь принять  капризы и повеления жены по взрослому ,без потакания ее  странностям . Просто абстрагируйтесь и будьте собой. И понаблюдайте за тем как она будет на это реагировать. Только  став самим собой,сможете понять до конца,что же все таки  стоит за таким поведением вашей жены-или полное ранвнодушие, или ваше потакание привело к такому отношению к вам. И в том и в другом случае,вы ничего не теряете,а только можете наконец то все прояснить. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны