Как успокоиться?

Наташа 01.09.2013

Здравствуйте! На меня в последнее время навалилась куча неудач( Я просто в тупике,все время жду чего-то плохого(У меня совсем нет друзей-со всеми умудрилась поссориться и на всех обидеться. Общаюсь только со своим парнем и то тяжело,часто ссоримся даже из-за мелочей. А сейчас ситуация вообще ухудшилась - два года хожу с температурой 37,6(поднялась на пустом месте и не спадает),ни один врач не находит причины,хотя я оббегала кучу специалистов. Так и хожу с ней, иногда переживаю,но больше сжилась. А сейчас поехала на отдых - вроде все нормально,да опять все не так(((Я потравилась-вообще пропал аппетит,не могу на еду даже смотреть. Потом поцарапал кот - врач сказал делать прививки от бешенства. А от них началась слабость и недомагание, к тому же прививку от столбняка сделали-рука болит и шишка появилась. Да еще и вдобавок зуб мудрости полез-болит и лимфоузел тоже. Завтра опять идти на прививку...Такой вот отдых-от переживаний за 10 дней скинула 5 кг,теперь вешу 48(мне 20)...Все время боюсь чего-то плохого, что пойдет анафилактический шок на лекарства... Переживаю,а поговорить не с кем, никто меня не воспринимает всерьез,только кошка.я не знаю,что со мной вообще такое,часто плачу и могу расстроится и обидеться по любому поводу.Боюсь больниц и заразится,но все равно что-то беспокоит.Не знаю,что вы ответите на весь мой бред,но все-равно спасибо за то,что уделили время,я чуть высказалась.

Здравствуйте, Наташа!

Всё, что с Вами происходит - совершенно обычные проявления психосоматического расстройства. Если Вы хотите что-то изменить в своём состоянии, то придётся прилагать усилия, тратить время и средства. Здесь важно осознать каким образом это состояние Вы у себя сформировали, научиться понимать свои настоящие потребности, чувства, способы построения отношений с другими людьми. Изменение себя - это большая работа. Именно эту работу помогает осуществить психотерапия. Если Вы серьёзно уверенны, что хотите что-то изменить в своём состоянии и готовы в это изменение вкладываться - обращайтесь.