Хожу во сне

Мария 31.08.2013

Здравствуйте! Мне 19 лет.

Раньше были случаи что я вставала о сне. Один раз начала кричать и бить, находящихся рядом людей. Другой раз не встала, потому что ударилась головой об полку (ехала в поезде) и упала обратно :)

Но вот недавно. Как мне рассказали: я подскачила и закричала " Фу, мерзость" Начала быстро ходить по комнате туда сюда..... присматриваясь в темноту... У меня спросили,что случилось, я ответила: не скажу :) И ,конено,я ничего не помню о случившемся.

Скажите, пожалуйста. Это вообще нормально? Игнорировать эти хождения? :)

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Шипкова Светлана Александровна

Мария, здравствуйте.

Игнорировать эти хождения нельзя, потому как однажды просто Вы можете сами себе, не осознавая этого, причинить вред. А пока предупредите родных, с кем Вы живете, о возможности таких случаев. Пусть они не пугаются, а не будя Вас, осторожно отведут обратно в постель.

Обратитесь безотлагательно за помощью к врачу. Для начала к терапевту. Это лечится. Берегите себя.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск

Мария!

Вполне возможно, что это признаки негативного воздействия на вас со стороны. Подобные проявления не редкость, особенно у врожденных сомнамбул.

Для начала, если вы верующая, сходите в церковь, пройдите исповедь и причащение, и начинайте ежедневно молится.

Даже если вы не верите, молитвы могут вам помочь.

Если хотите решить проблему по другому, то есть смысл обратиться к гипнологу. Пара-тройка сеансов решат вашу проблему.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Мария! Хождение во сне издавна известны. Проявляются у людей особо чувствительных и необычных с точки зрения "нормы". Ваша психика охвачена больше бессознательными процессами. Бессознательное любит проявляться во сне во всей своей широте и глубине. И захватывает "Я - сознание". Поэтому вы делаете во сне что-то, что с точки зрения "нормы" ненормально. Вам необходимо разбираться, что бессознательное хочет от Вас. Научиться держать с ним контакт. Этот процесс интересный, но не безопасный. Самостоятельно туда ходить не полезно. Нужен поводырь, тот кто сам туда спускался и вернулся назад. Это может быть духовный наставник или психолог, который исповедует этот подход: теорию личности Карла Густава Юнга. Работа с символами, архетипами и образами поможет войти в контакт с собой и своим бессознательным, а также согласованно жить с коллективным бессознательным, что позволит принять свою уникальность, инаковость и не бояться своих сверх проявлений от нормы. Все остальные методы глушат Ваше истинное Я и не могут остановить вторжения бессознательных процессов. Найдите хорошего специалиста-юнгианца и обратитесь за помощью. Можете обратиться ко мне, рада буду быть полезной. Мои координаты и телефон есть на сайте "Все психологи в Кемерово". Желаю удачи

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово