Мама рассталась с мужчиной

Диана 30.08.2013

Моя мама встречалась с мужчиной около 6 месяцев,были ссоры на гране расставания,но они мирились.

у этого мужчины есть жена.

вчера мама прочитала смс у него в телефоне,как он признавался в любви другой женщине,он сказал,что они не могли быть вместе.

мама очень тяжело переносит разлуки и я совершенно не знаю чем ей помочь.

маме 34,мужчине 43.мне 14

Диана, проводите с мамой больше времени, побольше разговаривайте и спрашивайте о разных вещах. Сейчас ей необходима поддержка, нужно кому-то высказаться. Станьте для своей матери лучшей подругой, позовите её по магазинам или посидеть в кафе. Не давайте ей времени на плохие мысли, постарайтесь чем-нибудь её заинтересовать.

Горький Максим Олегович, психолог Санкт - Петербург

Диана, конечно, мама будет переживать. Расставание, да еще связанное с обманом, всегда приносит переживания. Но у мамы есть вы. Говорите с ней, проводите время, показывайте ей плюсы этого разрыва. Хорошо, что вскрылось так рано, если бы отношения затянулись, мама страдала бы больше. А так она полная сил может махнуть рукой и идти дальше. Говорите маме, какая она красивая, умная и интересная и найдет себе еще замечательного мужчину. Радуй ее мелочами. А время для прихода спокойствия надо. Можешь маме найти психолога и отправить ее поработать со специалистом. Это оже будет хорошая помощь.

всего вам хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель