Как выйти из депрессии?

светлана 30.08.2013

Мы живем вместе с парнем.за последнее время отдалились друг от друга-практически не разговариваем,нет сексуальной близости,ругаемся по мелочам,срываемся друг на друга.у меня пропал интерес ко всему-я не хочу заниматься домашними делами,постоянно плачу.его дома практически не бывает,а как приходит,то ужинает и ложится спать.спросила-что происходит между нами?ответ-не знаю.есть какие-либо чувства?ответ-что я могу сказать.ответь как есть.сказал-не знаю.спросила-ты хочешь чтоб мы расстались?ответ-не знаю.вся эта ситуация,ответы его ввели меня в ступор.я ничего не хочу.с одной стороны-я устала,с другой стороны я хочу попытаться вернуть те отношения.которые были.но моя апатия мне мешает.и от него нет ни интереса,ни порывов к прояснению ситуации.что мне делать?

       Здравствуйте, Светлана!
Любой ответ на Ваш вопрос будет поверхностным, потому что слишком мало информации о Вас, о ваших отношениях. Ваша отдаленность имела свои причины и развитие. Вероятно Вы не заметили или не захотели их замечать своевременно.Что-то ушло из ваших отношений, какая-то их базовая
составляющая. Это можно прояснить в очной консультации.
  Подумайте для себя чего Вы хотите: вернуть отношения или вернуть парня?  Отношения строятся на учете взаимных интересов. Этой взаимности и нет.
  Отвлекитесь, переключитесь, придите в себя, подумайте чего хотите Вы, чего хочет он.  Попробуйте поговорить конструктивно, без срывов. Если нужна помощь - звоните.

С уважением.

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Здравствуйте,Светлана .В депрессию Вас загнали вяло -текущие отношения,в которых нет любви.Вам нужно разъяснить молодому человеку,что любовь-это взаимность,поддержка,забота,одобрение,теплота,благодарность друг другу.И,если он эти пункты не будет соблюдать-то пусть приготовиться потерять Вас,так как ,неблагодарных отношений Вы не потерпите.И дальше жестко и решительно стройте отношения в контексте этого правила.Если Вы ему дороги и он боится Вас потерять-он будет меняться в сторону нежных эмоций к ВАм.Если важнее собственное благополучие-Вы это вскоре увидите и,если решите-то уйдете.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград