Что мне делать?

Алина 27.11.2010

Здравствуйте. У меня произошла проблема. встречаюсь с парнем 4 месяца, он сделал мне предложения руки и сердца, скоро свадьба. Я его очень люблю!с родителями как с моими так и с его, душа в душу. Его мама мне как подруга.

Он выпивает, изначально это не так замечалось, а сейчас каждый день это вижу. Он не алкаш, но он выпивает. Работа не плохая, но мало платят, и он говорит что это из-за работы, деньги постоянно куда то деваются, постоянно в долгах, ломбард это уже как постоянное место провождения, чуть не каждую неделю он залаживает телефон, или золото, потом возвращает но опять же залаживает. Человек прекрасный, но деньги у него не могут долго находиться в кармане. В чем проблема? как ему помочь?

 Помочь в данном случае может только квалифицированный психотерапевт и лишь в том случае, если Ваш парень сам решиться изменить свою жизнь к лучшему. То есть главное условие разрешение проблемы - работа Вашего избранника (под руководствомпсихолога) с самим собой на основе самопознания и осознания причин своих недостатков.

 Алина! Поймите, что, выйдя замуж, Вы будете жить не с родителями Вашего будущего мужа, а с ним самим - с достоинствами и (в большей степени) с его слабостями. Не стройте иллюзии по поводу того, что Ваша любовь сможет изменить отношение мужа к деньгам, лишить его зависимости от алкоголя и ломбардов. Вы сами окажетесь в плену своих неоправдавшихся надежд и окажетесь в ситуации безденежья. Поэтому советую Вам реально посмотреть на проблему  Вашего избранника с деньгами и не торопиться со свадьбой!

Уважаю Ваши искренние чувства и намерения создать счастливую семью, поэтому настаиваю на том, чтобы Вы предложили до свадьбы Вашему парню обратиться за помощью к психотерапевту!