Помогите пожалуйста сохранить брак моих родителей

Илья 30.08.2013

Помогите пожалуйста сохранить брак моих родителей.Меня зовут Илья, мне 12 лет.Родители живут вместе 13 лет.Они очень любили и наверное любят друг друг.Они раза 2 в год серьёзно ссорятся,но всё слава богу обходится.Но не в этот раз.Мама по долгу сидит в интернет,а поточнее в одноклассниках.Там она общается с разными мужчинами,так примерно уже год.Папа замечал это иногда.А мама меня просила не чего не говорить.Про папу я не знаю,ну разговаривал пару раз с какой-то женщиной,но не серьёзно.В прошлый год они тоже очень сильно поссорились.Папа тогда много выпил,но потом всё обошлось, папа ревел и ходил перед мамой на коленях,она его простила.В этот раз всё намного серьёзнее,дело в маме.Они уже почти неделю не разговаривают.Когда я случайно услышал их разговор,они уже на полном серьёзе назначали дату развода.Я сразу побежал к ним,разревелся очень сильно,просил и умолял на коленях не разводится.Папа решил поговорить со мной без мамы.Он сказал мне что очень любит маму и не хочет разводится.И будет её очень сильно просить.На другой день я говорил с мамой.Она мне сказала что не любит папу,ну что раньше любила,а сейчас уже нет.Всё дело в маме и большое значение в этом имеют её мужчины с интернета.Я каждый день реву,спать не могу перед мамой на коленях хожу,но мама сказала что уже всё решено.Я просил не расставаться ради меня.Маме столько наговорил что довёл её до слёз.И я видел в её глазах любовь к папе.Но что-то её перебило и она сказала нет.

Я вас очень прошу помогите мне.Остаются считанные дни до развода,но пока что они ещё не подавали заявление,поэтому я думаю ещё можно всё исправить.У меня осталось три надежды.1)это на вас надежда.2)надежда на маминых родителей,мне папа рассказывал что они давно их тоже мирили.3)надежда на меня,я пытаюсь маму уговорить,даже хочу им сделать романтический ужин,я готов всё отдать что у меня есть. Главное что бы родители не расставались.Я вас умоляю.ПЛАЧУ((((.

Дорогой Илюша , доборый вечер, спасибо за письмо. Я внимательно прочла его и понимаю,как для тебя тяжело сейчас видеть ссоры и разногласия между твоими родителями. Они оба одинаково дороги тебе и их решение о разводе самое большое расстройство для тебя. Взрослые часто не могут услышать друг друга, держут старые обиды и эти обиды мешают двигаться им вперед. Я бы с удовольствием попыталась помочь  твоим родителям, понять в чем же причина их разногласий и может нашла бы для них хороший аргумент,для того,чтобы не торопиться с разводом. Но понимаешь Илья, для этого нужно,чтобы твоя мама сама пожелала получить помощь со стороны, если она этого не хочет, ее заставить будет трудно.

Могу предложить тебе поговорить с мамой о скайп консультировании. При  встрече с мамой в скайпе мы могли бы в течении часа поговорить о ее отношениях с папой твоим и может решить какие то проблемы совместно. Попробуй  предложить это маме и на сайте этом ты можешь узнать когда я принимаю в сайп режиме. Что бы ни случилось, ты должен понять,что жизнь не заканчивается из за неприятных моментов, твои родители всегда останутся для тебя близкими людьми и  ты должен знать,что они тебя любят вместе они или вдруг будут врозь. Тебе надо успокоится, это сейчас главное. Если мама согласится на скайп консультирование,я бы хотела познакомиться и с тобой лично. Все будет хорошо, главное верить в то, что все что ни делается на благо всем. Удачи тебе и выдержки.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны