Как сохранить отношения с любимым человеком?

Кристина 29.08.2013

Здраствуйте Людмила!мне 20 лет,и у меня сложилась вот такая ситуация,я встречаюсь со своим молодым человеком уже почти год,я дождалась его из армии,по началу у нас все было идеально,из за службы мы виделись редко,но если получалось то как говориться души не чаяли друг в друге,но после того как он пришел с армии все изменилось, первый месяц вроде все было хорошо,не могу сказать,что идеально,а потом все пошло под откос,мы начали очень часто ругатся,бывало я даже кидалась на него,потому что не хватало нервов объяснить все словами,я иногда вообще не понимаю почему он так или иначе поступает в какой ни будь ситуации или почему от со мной грубо разговаривает,я его очень сильно люблю,и потерять я его не хочу,но больше такие отношения я терпеть не могу,да и он тоже,суть заключается в том,что человек меня не понимает,и иногда мне кажется что он меня не любит и перестал меня уважать последнее время он реже стал со мной видится,и очень часто срывается на меня,мне до боли обидно когда он так делает,а когда с ним пытаешься поговорить он отвечает "меня достали эти разговорчики твои и выяснения отношений",просто я ради него перестала общатся с многими друзьями и подругами и в данный момент у меня кроме него и родителей больше не кого нет, и я не с кем не общаюсь,то что у него нету другой девушки в этом я уверена,но я не могу понять что происходит и как решить все наши проблемы,просто пока мы не живем в месте,и я боюсь что будет дальше,пожалуйста помогите мне,очень рассчитываю на ваш ответ!

       Здравствуй, Кристина!
       Твои отношения с молодым человеком имеют более сложную структуру и истоки, исходящие не только из его стереотипов, установок, семейного уклада и т.д., а также, исходят из твоей семьи, например, как ты воспринимаешь и что знаешь об отношениях своих родителей как мужчины и женщины между собой? Принимаешь ли ты своего отца? Какие были у тебя отношения с ним? Что сохраняется в воспоминаниях о нем?
       Далее, твои отношения с парнем в настоящем: если ты не понимала его, то насколько ты сама хорошо понимаешь себя, знаешь о себе и про себя: свои чувства, потребности, желания (?), также, как и знаешь – чего ты хочешь от партнера? Чего он хочет от тебя? Можете ли вы это дать друг другу? И т.д. Необходимо разбираться! Для начала прочти мои статьи, относительно мужско-женских отношений, начни с этой статьи, где важным для тебя начинаются строки: «И здесь мы переходим к самому важному… , до … только качество отношений будет совсем иным». При желании – прочти до конца. Загляни СЮДА. После чего, прочти и эту статью – жми СЮДА, и др. мои статьи - на моей странице - в разделе - статьи. И может после этого тебе станет более ясно происходящее. И если возникнут еще вопросы, то смело пиши!

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы