Проблемы с отцом из-за личной жизни

Дмитрий 29.08.2013

У меня такая проблема! Мне 17 лет (ЖИВУ С ПАПОЙ). У меня есть девушка (встречаемся уже 2 года) ей 16 лет! Она полетела на отдых с родителями, и сложилать такая ситуация что вся семья не может приехать одновременно! Она летит домой первая и одна! Я попросил папу чтоб она немного пожила у нас! просто одной жить в 16 лет и ещё и с неблагополучными соседями. Я просто за нее переживаю, на что папа ответил мне отказом. Он не хочет понимать что для меня это очень важно и что я не могу оставить свою любимую девушку в такой ситуации... Он не хочет даже слышать о моих проблемах которые связанны с личной жизнью, но мне очень важно его мнение и в тоже время я немогу оставить девушку в беде.. Незнаю что делать. Как убедить папу что я не могу сделать так как он хочет, мне это небезразлично и поступить иначе я не могу. как не портить отношение с папой???

Жаринова Надежда Геннадьевна

Дмитрий, здравствуйте. Похоже, что Ваш папа не хочет признавать личную жизнь и вовсе. Как будто бы у него ее нет и у Вас быть не должно. Конечно, важно поговорить, что для Вас значат отношения с девушкой. Узнать, за что он переживает? Обсудить условия и правила, к примеру, чтоб границы были обозначены. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Остроухов Илья Дмитриевич

Вариант с Вашим временным переездом к девушке, пройдет?

Остроухов Илья Дмитриевич, психолог Москва