Может мне все бросить и уехать?

Инна 29.08.2013

Здравствуйте,у меня проблема такая,я встречаюсь с парнем ему 34 мне 27.Я живу в деревне мы соседи раньше мы были просто как соседи как друзья,общались семьями,теперь встречаемся 2.5 года.Проблема в том что ни его мать ни сестра которая меня на год младше они меня ненавидят,что мать что его сестра суют свой носы в наши отношения,сестра на зло мне водит подруг к себе домой когда он там,меня это жутко бесит.Живем у меня но и домой к себе он ходит.Ни мать ни сестра со мной не здороваются хотя раньше мы с ней были лучшие подруги как и ее мать была с моей мамой подруги теперь они вообще не общаться.Может мне все бросить и уехать.

Инна,здравствуйте.

Вам,конечно необходима поддержка ,чтобы понимать от чего вы хотите уехать,если это внутренние противоречия то желательно с ним начинать разбираться.Иначе есть вероятность уехать вместе с противоречиями. Ясность в некоторых вопросах поможет вам выйти из тупика,где вы видимо сейчас себя чувствуете угнетенно.При желании выйти к гармоничному самоощущению  и почувствовать себя свободнее и сделать основательный выбор, можно продолжить взаимодействие.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте, Инна!

От чего вы хотите уехать? От отношений с этим мужчиной? От отношений с его семьей? От собственных переживаний?

Замечаю в вашем письме две тенденции: злости ("меня это жутко бесит") и как будто горевание об утраченных отношениях/или вина?/ ("Ни мать ни сестра со мной не здороваются хотя раньше мы с ней были лучшие подруги ").

И, похоже, что эти чувства так "нагружают" вас переживаниями, что вы готовы "бросить" ваши отношения с любимым мужчиной ("все бросить и уехать").

Может быть не стоит бежать? Может быть стоит остановиться и попробовать разобраться в ситуации? Разобраться в том, чего вам не хватает, чтобы дать отпор матери и сестре любимого, поставить их на место? Понять, как вам чувствовать себя более уверенно в этой ситуации. При желании можно найти способы сохранить себя и отношения с мужчиной даже в такой ситуации. Работа с психологом - в помощь.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул