Ссора с подругами

Настя 29.08.2013

Было дело так. Нас трое лучших подруг-Я,Настя и Хелена. Мы там игрались и потом Хелена нас головами стукнула друг об друга. На следующий день я начала Хеленке писать о том, почему же она не спрашивает о нашем самочувствии. Потом ей начала плести всякую фигню о том, что нам теперь плохо и т.д, о том что у нас может сотрясение мозга быть. У хелены началась жуткая истерика! Она позвонила маме, сказала что нам плохо. Хеленина мама позвонила моей маме и сказала что так и так и не нужна ли помощ, мама моя извинилась и сказала что все нормально. Мне так стыдно теперь перед всеми!Мама во мне разочаровалась и мне так стыдно, просто жуть! Хелена уже меня не сможет простить(хотя сказала что все уже нормально), а Хелениной маме я вообще постараюсь не появляться на глаза. Мы были лучшими подругами, а теперь уже не сможем, наверно. :( Блин, так стыдно! Прям жить не хочется! Что теперь мне делать?

Настя прежде всего успокоиться!

С чего это ты решила что Хелена не сможет простить. если она сама сказала что все уже нормально? Нельзя так не доверять подруге! Ничего страшного не произошло. Это маленькая проверка вашей дружбы! все бывает в жизни и только смерть нельзя исправить. На все остальное есть язык, разум, добрая воля и любящее сердце! поговори с Хеленой. Объясни почему ты так сделала. Только все это ласково и с верой в то что у вас все будет хорошо. Думаю, что мама твоей подруги тоже была маленькая и устраивала такие розыгрыши....и она легко сможет простить тебя. Ну да... пожурит немного... ну а что делать?! за поступки нужно отвечать! Самое главное все живы и здоровы!

Не бойся ничего! Все будет хорошо!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ