Страх на футбольном поле

ната 29.08.2013

Моему сыну 10 лет он хорошо играет в футбол в своей команде, но когда приезжают игроки с других городов он не может играть со всей силой он их боится и не идет в нападение.Как ему преодолеть страх перед чужим игроком? заранее очень благодарна

Здравствуйте, Ната!

Если футбол для Вашего сына, важен, то рекомендую, обратиться с ним к психологу.  Своевременное обращение к психологу, для работы со страхами, или для работы над мотивацией достижений, и реагировании на стресс в игре помогает игрокам добиваться лучших результатов  в спорте.

Желаю Вам, всего хорошего, и спортивных успехов Вашему сыну!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск

Здравствуйте, Ната!

На вопросы может ответить только глубокое психологическое исследование:). Прогнозы могут быть самые разные - от эффекта аудитории (снижение эффективности деятельности в присутствии наблюдателя) до различных фобий (навязчивых страхов). С нами работает такой специалист - приезжайте, исследуем и поможем с коррекцией - по крайней мере, дадим рекомендации:))

Гармонии Вам и побед!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск