Не могу похудеть

Наталья 28.08.2013

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне 15 лет, рост 168. Все свои 14 лет я была "худышкой", но потом вдруг что-то изменилось в организме и я стала полнеть. За год я набрала 8 кг. Сейчас я вешу 63 кг, и это видно внешне. С начала лета я начала худеть. На диетах не сижу, только правильное питание и спорт. Никакого сладкого, мучного и жирного. Я придерживаюсь такого образа жизни уже 3 месяца, но все безрезультатно. Вес не ушел ни на грамм. Наоборот, даже увеличился. Месячные не регулярные, были 2 раза зимой, в декабре и феврале и все. Я совсем отчаялась, подскажите, что делать?

Здравствуйте, Наталья:)

"я была "худышкой", но потом вдруг что-то изменилось в организме и я стала полнеть"

Чтобы узнать, что же изменилось в организме, нужно обратиться в врачам: эндокринологу и гинекологу.

Если бы Вы были на очной консультации, то я бы вас спросила:

1. Режим месячных всегда был нерегулярным или сбился зимой (компетенция эндокринолога)?

2. Были ли у вас сексуальные отношения вообще и весной в частности (компетенция гинеколога)?

 Я совсем отчаялась, подскажите, что делать?

Не отчаиваться! Сходить к специалистам.

Если по части докторов - все нормально, тогда можно обратиться к психологу очно, возможно, причина сбоев в месячных и проблемы с весом - психологического плана.

С уважением,

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган