Нет доверия к жене

Владимир 28.08.2013

Во второй раз увидел пропущенные вызовы на мобильнике жены. Позвонил по номеру,ответил поддатый мужской голос,стал извиняться и отключился.Через 2 минуты снова этот дядя звонил жене,но она не могла взять трубу,была выпившая и спала. Я разбудил ее,спросил кто это и что надо ему. Он очень агрессивно отреагировала на вопрос,сказав,что ничего мне не собирается объяснять и это вовсе не мое дело.Кричала,зачем я звонил туда.И я понял,что она что-то скрывает,она начала собирать вещи,а потом села за руль и уехала на дачу.Всю ночшение ь не спал,было обидно,что 21 год жизни впустую.Сыновья все видели( 15 и 17 лет).Я объяснил им ситуацию,встали на мою сторону.Принял решение подать на развод,сообщил ей.Сказала,что я обрекаю её на одиночество,что ничего не было,но упорно не хотела говорить,кто это и согласилась принять мое решение с какой-то покорностью,не пытаясь хоть как-то воспрепятствовать.Насторожило.4года назад у меня был инсульт,а теперь вот такая история.Всё не расскажешь за один раз.На следующий день нервов было потрачено уйма,а она спокойно общалась с тем человеком 4 раза,не позвонив мне ни разу.Вопрос один-зачем так рьяно защищать постороннего мужчину,если ничего не было,как она говорит,вплоть до развода.

Алёхина Елена Васильевна

Владимир, здравствуйте.

Попробуем разобраться с тем единственным вопросом, который Вы задали. "Зачем так рьяно защищать постороннего мужчину, вплоть до развода, если ничего не было?"

Начнем с "ничего не было". Были телефонные разговоры.  И эти разговоры были о чем-то. Значит "что-то" все-таки было.  Что-то было, но не секс.

Но если не было секса, почему супруга отказалась Вам объяснять, о чем она говорила с этим мужчиной, и какого рода отношения ее с ним связывают?

 Причин для этого может быть масса... и не зная предыстории Ваших отношений, невозможно предположить, какая из них.

(Например, супруга, может "рьяно защищать" само свое право не давать отчет о любом телефонном звонке).

Но в любом случае, сама ситуация, когда один супруг изучает журнал звонков в личном телефоне другого супруга и требует отчета по каждому подозрительному звонку, а затем еще и детей подростков вовлекает в эту историю, симптом "больных"  супружеских отношений.

В Вашем письме звучит много обиды, душевной боли и отчаяния и много взаимного недопонимания между Вами и женой. Недопонимания, не сиюминутного, а накопленного годами.

В этом хорошо было бы разобраться. И, вообще, наладить нормальный человеческий диалог между Вами, прежде, чем ставить вопрос о разводе.

Как за это взяться?

Пожалуйста, приходите на консультацию вместе с супругой или один, если она не согласится, и я помогу Вам начать, а дальше Вы продолжите двигаться уже самостоятельно.

Поскольку Вы перенесли инсульт, Вам так же необходимо научиться управлять своим эмоциональным состоянием,  в этом также могу Вам помочь.  Обращайтесь.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва