Отношения не ладятся

Елена 27.08.2013

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 25 лет и отношения с молодыми людьми как-то не ладятся. Я уже ищу причину в себе, что ничего не выходит. Я вечно вижу в парнях безалаберность, лень и др. Но тут я увидела молодого человека, который не то чтобы идеальный, а тот, в котором я буду уверена в будущем и который внутренне похож на меня. Я сама по себе человек скромный, стеснительный и подойди к парню первая не могу. А этот молодой человек ещё скромнее меня. Я уже и решилась сама подойти, но как мне себя с ним вести, чтобы не спугнуть со совими намерениями.

Спасибо Вам большое за совет!

Голышева Евгения Андреевна

Елена, ориентируйтесь на правило: чем проще, тем лучше. У вас и так очень высокие требования к себе и людям, старайтесь быть толерантнее, терпимее к слабостям других людей, не пренебрегайте общением с самыми разными людьми: зачастую среди "безалаберных" встречаются интереснейшие личности. Как быть с этим молодым человеком - точно так же! Как можно более просто и ненавязчиво. Общайтесь по-дружески, легко, помогите ему преодолеть смущение. Найдите интересные темы (для него, для вас обоих), задавайте открытые вопросы, и не выказывайте никаких глобальных намерений на первых порах. Люди ценят легкость и интерес. Дайте возможность ситуации развиваться так, как получится.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж

Здравствуйте,Елена.Придется Вам быть лидером в этих отношениях.Это будет хорошая школа стать смелее и увереннее.Как себя вести-лучше всего быть подлинной и выражать в каждый момент времени свои истинные чувства.Тогда Вы будете интересной и загадочной.Если не уверены-говорите ему-Я немного смущена.,или,я робею,но мне хочется с Вами поговорить.Говорите всю палитру чувств.Это сделает Вас натуральной и он поможет Вам своей поддержкой.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте , Елена. Похоже , что вы не плохо себя знаете.Хорошо понимаете других людей . Знаете чего хотите .У вас хорошая интуиция. Это и будет вашим ориентиром с молодым человеком.Вы пишите ,боитесь его спугнуть и спрашиваете  совета - значит вы уже выстраиваете с ним бережные отношения.Что тут можно рекомендовать -быть такой какая вы есть на самом деле.Честно и открыто говорить о своих чувствах ,о своих переживаниях. Такая искренность всегда действует на людей положительно и продвигает отношения.Доверяйте себе .И у вас все получиться .

С уважением .

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж