Не могу привыкнуть к большому городу!

Анастасия 27.08.2013

Я переехала в Санкт-Петербург этим летом, чтобы поступить. Но проблема в том что я не могу свыкнуться с тем что город большой, а значит и людей много. Каждый раз выходя на улицу я волнуюсь что на меня все будут смотреть. Ловлю на себе взгляды других девушек, что меня немного нервирует. Как можно привыкнуть к большому городу, и ходить на улице с поднятой головой, а не смотреть вниз? То же самая езда в метро, там постоянно кто то смотрит и мне становиться не удобно как то. Прошу помочь! Заранее спасибо!

Несвитский Антон Михайлович

Анастасия, дело не в самом городе, а в вашей самооценке. Это ведь в вашей голове рождается мысль о том, что смотрящие на вас думают о вас что-то плохое. А почему вам не приходит в голову мысль о том, что они вами восхищаются? Может, они смотрят и восторгаются вашей красотой? Или вы считаете себя страшной, неуклюжей и невзрачной?

Поразмышляйте о своей самооценке: http://psyhelp24.ru/uncertainty/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург