Нужен мне мой муж в жизни, или нет?

Настя 27.08.2013

Здравствуйте.Мы с мужем живем в гражданском браке уже 3 года.у нас ребенок 1.8 ему.Мы раньше жили в Казахстане с его матерью.Жить я так устала,да и ребенку не климат.Очень тяжело жить с родителями.Мы с ребенком уехали в Россию.С мужем мы уже 2 месяца не живем,я и не могу без него.Потому что люблю.И понимаю что счастливой с ним не буду.Мы как будто разные люди.Он часто грубит мне.Как разобраться нужен он мне или нет

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Настя!

Вы спрашиваете, как разобраться нужен ли Вам тот мужчина, с которым Вы жили 3 года, и с которым 2 месяца не живете.

1. Вначале прислушайтесь к себе, подумайте - а какой мужчина и зачем Вам нужен вообще по жизни.

2. Затем, когда определитесь с кем Вы хотите быть рядом, оцените - соответствуете ли Вы желаемому.

3. А теперь - или меняйте характеристики мужчины, которого Вы хотите или сосредоточьтесь на том, чтобы воспитать в себе недостающие качества, уравновешивающие Ваши пожелания.

Уравновесьте ОН и Вы

4. На этом шаге опишите очень подробно своего гражданского мужа - его плюсы, минусы, его особенности.

Что он ценит?

Его цели в жизни?

Его мечты?

Насколько Вы для него - Его Женщина, насколько жена...

5. А теперь - прислушайтесь к себе, к своему сердцу, и к своему разуму, и можете решать, по какой из тропинок Вы пойдете:

будете ли восстанавливать эти свои отношения и как,

будете ли их завершать и как именно,

оставить все как есть,

что-то еще...

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск