Самовнушение

Елена 27.08.2013

Здравствуйте. У меня такой вопрос.

Последние полгода я много читаю литературы, по поводу исцеления, так называемому эффекту «плацеба», самогипнозу и самовнушению.

Прочитав все это, я поняла что ухудшение моего здоровья, а именно состояния кожи, связанна с тем, что я боюсь близких взаимоотношений с молодыми людьми и связанно это вот с чем: мои родители достаточно давно развелись и взаимоотношения у них ужасные. Мне отца очень не хватала и развод их я воспринимала очень болезненно.

Сейчас я уже хочу взаимоотношений, но мне мешает моя неуверенность, связанная с кожей.

Не могли бы вы посоветовать какую-либо литературу по этому поводу?

Сейчас я уже хочу взаимоотношений, но мне мешает моя неуверенность, связанная с кожей.

 - ваша "неуверенность, связанная с кожей" вам не мешает, а помогает.

А вот в чем она вам помогает имеет смысл разобраться на очных консультациях у психолога.

 Когда разберетесь, то сможете избавиться от такой необходимости и сможете помочь себе сознательно.

Тогда и с кожей будет гораздо меньше проблем.

А книжками это не лечится.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти