Развестись, или терпеть?

Лариса 25.08.2013

Мы женаты 1.5 года. Ребенку 11 месяцев. Живем отдельно загородом. Проблема в разности ценностей жизни. для меня семья на первом месте. Мои родители вместе уже 30 лет. Хотела чтобы моя семейная жизнь с мужем была такой же крепкой, долговечной. Но есть несколько проблем, которые выводят меня из себя: - нехватка денег (муж уже 2 года не работает, я на декрете) - интересы не совподают, - проблема в сексе, - не уступаем друг другу.

Доброго дня Лариса!

Вы сами как хотите развестись или нет? Не знаете. Напишите сначала все положительные моменты от развода. а затем все положительные от того что вы останетесь вместе. Оцените по 10-бальной системе ДЛЯ СЕБЯ. Там где больше - скорее всего верное решение.

Однако, если Вы ничего не будете менять - со временем, ваш брак уже станет просто невозможным.

Поэтому, рекомендую Вам сходить к психологу. Лучше конечно вместе. Но можно и одной.

Развестись всегда можно, а Вы попробуйте постоить отношения! Научитесь не уходить от проблем а корректно их решать.

Удачи вам и настойчивости!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ