Как понять: нужен ли тебе человек?

Дарья 25.08.2013

Я со своим парнем встречаюсь уже второй год. Изначально все было хорошо даже идеально мы планировали и мечтали о совместном будущем , но чем дальше длились отношения тем больше мы начали ссорится он начал говорить что ему не хватает внимания и всякие такие подобные вещи . Меня начало это раздражать так как я считала что все нормальной он просто "с жиру бесится " но дальше стала проявляться проблема еще серьезней мои родители всегда мне говорили чтобы обеспечить будущее себе и своим будущим детям выходи замуж за обеспеченного мужчину я сначала не воспринимала это в всерьез так как думала что главное любовь и больше ничего не нужно а так как у него проблемы с деньгами то я просто боюсь доверить ему свою жизнь мне становится страшно ведь даже заработать на ту же самую квартиру очень сложно и иногда не возможно если никто не поможет я не знаю что мне делать и как быть родители его вечно критикует это не тот человек у меня есть к нему чувства и он мне дорог но что касается дальнейшей жизни с ним я не знаю помогите разобраться пожалуйста .

Здравствуйте,Дарья.Есть много семей,где муж зарабатывает на квартиру,но жена его бросает.Вы думаете правильно,любовь важнее.Если будете искать мужа по ценнику-вляпаетесь в историю.Квартира зарабатывается медленно.Важно расти по работе и иметь любовь в отношениях.Вы слишком зависите от родителей.Они,видимо,и в детстве Вас критиковали.и сейчас хотят жить ихним умом.Они не несут ответственность за свои советы.Потому что,это жизнь Ваша.Придерживайтесь своих жизненных приоритетов.А деньги-понятие наживное.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград