Что делать, если волнуешься за будущее?

Аделья 24.08.2013

Добрый день. Дело в том, что, как мне говорят, я очень развитый ребенок, как и интеллектуально, так и творчески. Да, я на самом деле разносторонняя личность. Знаю языки программирования, изучаю медицину, психологию, занимаюсь танцами, актерским мастерством, писательством. Все идет на "ура". Так же в учебный день активно контактировала с психологом. Она это подтверждала. (не думайте, что я у меня высокая самооценка и другое. Это вовсе не так.) В общем, у меня совсем разный род занятий и увлечений. Я вообще по себе занятой человек. И, знаете, я сейчас, возможно, вас потрясу: мне всего 11 лет. 20 июля исполнилось. Когда я анонимно общаюсь с человеком, он думает, что мне не меньше 14-15 лет. И так всегда. Поэтому, если я стесняюсь своего возраста, я могу заявить, что мне 14 лет. Так в чем же проблема? Проблема-я. Мне страшно за мое будущее. Мне говорят, что я умная, интеллектуально развита. А мне стыдно. Ведь мои друзья в основном 13-17 летние люди-и то, почти все виртуальные. Я не могу общаться с однолетками. Это невозможно для меня. Это-нервотрепка. Вы не поверите, но я нередко занимаюсь психологической помощью. В основном в анкетах указываю, что мне 15 лет. Естественно, набор происходит в соц.сетях, как в "Вконтакте"-то есть, бесплатно. Помогаю 17-ти, 18-ти летним. И почти всегда результат положительный. И все дела. Что мне делать, помогите, пожалуйста. Как мне дальше жить? Мне надоело обманывать людей. А в окружении сверстников находится не могу. Ибо "Ты заумно говоришь". Вообще, нормальное ли у меня развитие? (я пыталась более-или-менее уменьшить "заумность" этого текста)

Жаринова Надежда Геннадьевна

Аделья, здравствуйте. Попробуйте быть самой собой. Много концентрации на том, что Вы другая - умнее и т.д. Дружите со старшим возрастом, если с ними интереснее. Есть ли она - проблема? Или это Ваше восприятие себя, как проблему. Возобновите работу с психологом в учебном году, она поможет Вам в принятии себя. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва